GuruAnimale.com

Выращивание свиней в домашних условиях

Выращивание свиней в домашних условиях — среди всех домашних животных свиньи это самые продуктивные животные если учитывать то сколько мяса они дают и как быстро они его наращивают.

Выращивание свиней в домашних условиях облехчается высокой плодовитостью современных пород, для сравнения можно взять корову она телится один раз в год а свинья 2 раза и при всем при этом корова приносит лишь одного теленка свинья же в свою очередь за один опорос может привести до 14 поросят. А при правильном уходе за свиноматкой количество опорос может достигать трех за год. Так же выращивание свиней в домашних условиях превосходит других крупных животных тем что – они обладают ускоренным ростом. Когда поросенок рождается он весит всреднем 1.2 кг но на протяжении – недели тяжелеет в двое, а в возрасте двух месяцев его масса составляет 17 кг и больше. В итоге после 200 дней выращивания этот поросенок будет весить более 100 кг. Это означает что лишь с одной хорошей свиноматки за год  можно получить 2-3 т. мяса это более чем в 3 раза больше чем от овец или крс.

Так же Выращивание свиней в домашних условиях выгодно тем что свиньи продуктивнее используют питательные вещества корма, то есть свиньи усваивают корм намного лучше чем крс и овцы и даже птицы.

Ну и самое главное что свинину употреблять в пищу любят многие а вот скажем говядина это уже мясо на любителя, следовательно мясо свиней реализовать намного проще чем любое другое.

Вот из-за всех этих преимуществ мы рекомендуем выращивать свиней в домашних условиях.

Выращивание свиней в домашних условиях видео.

На этом видео вам расскажут как правильно и чем кормить поросят что бы за 6 месяцев достигнуть результата 120 кг, предупреждаю сразу речь пойдет о регуляторе роста, но нечего опасного для здоровья человека в этом нет.




На этом видео фермер Олег Гурковский покажет вам свою домашнюю ферму и расскажет вам о ней, расскажет что нужно свиньям и как оборудовать свинарник для них.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Выращивание свиней в домашних условиях