GuruAnimale.com

Куры бройлеры

Куры бройлеры

Куры бройлеры выращиваются в основном с целью быстро получить много диетического птичьего мяса. Куры-бройлеры не требуют условий, отличных от выращивания кур-несушек. Куры-бройлеры относятся к мясным породам, среди которых основные корнуэдские куры (так называемые корниш) и плимутрок мясо-яичного направления.
Корнуэдские куры выведены в Англии путём скрещивания трёх пород: бойцовых кур азиль, малайских и местных английских бойцовых старой породы. Плимутроки выведены в Северной Америке, разновидности которых отличаются окраской перьев.
Кроме указанных пород, используются загорские лососёвые, нью-гемпшир, панциревские, кучинские юбилейные, первомайские и некоторые другие.

Выращивание бройлеров

Бройлеров (цыплят МЯСНЫХ пород) лучше выращивать в безвыгульных условиях. Ограничение активных движений способствует лучшему росту. При правильном содержании и кормлении цыплята-бройлеры за 60-70 дней достигают 2 кг. При откорме лучше и продуктивнее использовать специальные корма, но можно обойтись и кормами приусадебного хозяйства. В первые дни выращивания им необходимо выпаивать по одной капле тривитамина, так как они резко ощущают недостаток в витаминах, что приводит к замедлению роста и последствиям авитаминоза – параличам, деформации ног и т.д. Очень полезно цыплятам-бройлерам выпаивать подслащенную воду.

Видео: Выращивание бройлеров в домашних условиях часть1

Кормят бройлера постоянно и вволю. Нельзя допускать притаптывания ими кормов: в таком случае они остаются голодными.




Для бурного роста бройлерам требуются высококалорийные корма. В первые четыре дня им желательно скармливать яйца, сваренные вкрутую, обезжиренный творог, отходы переработки молочных продуктов. К этим кормам можно добавить молодую пшеницу, кукурузу, запаренную гороховую дерть, жмых, мясокостную или рыбную муку, пищевые и столовые отходы. В летнее время необходимо подкармливать витаминными зелеными кормами. В рацион бройлеров полезно добавлять животные жиры, сухое молоко. Мешанки лучше готовить на мясных смывах, кухонных отходах, обрате, сыворотке. При этом следует следить, чтобы они не закисали – лучше давать небольшими порциями, чтобы птица в течение получаса их поедала.

Видео: Бройлеры. Выращивание бройлеров без падежа

Бройлеры много и часто пьют, поэтому их надо постоянно обеспечивать свежей водой.

Их можно выборочно начинать забивать уже с 6-7 недельного возраста. Длительная передержка ведет к большому ожирению тушек.

В промышленных условиях в фермерских хозяйствах бройлеров кормят специальными комбикормами. Различают два периода в кормлении бройлеров: первый – стартовый (до 4 недель) и второй – финишный (после 4-х недельного возраста до забоя).

Куры бройлеры фото

Фото курей бройлеров

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Куры бройлеры