GuruAnimale.com

Кормушка для коз

Видео: Кормушки для коз

Кормушка для коз

Итак, если Вы решили заняться разведением коз (узнали все о их содержании, определились с подходящей породой и накопили достаточно средств для покупки), Вы должны знать и том, что эти животные нуждаются не только в помещении для сна и выгула, но и в специальных кормушках.

Кормушка для коз является очень важным инструментом в содержании животного. Эти животные считаются очень капризными и прихотливыми животными в плане потребления пищи: коза никогда не станет есть корм с пола или грязных яслей. И именно поэтому, если Вы уже решили заняться их разведением, то стоит подойти к этому делу со всей ответственностью и обустроить место для кормления коз.

Видео: кормушка сенник для коз

Естественно, Вы можете воспользоваться услугами специалиста, а можете сделать данную конструкцию для Ваших коз самостоятельно. Сделать кормушку для коз своими руками не так уж и сложно. Главное – наличие необходимого материала и желание!

Кормушка для коз: с чего начать?

Прежде, чем делать кормушку для коз своими руками, стоит определиться с местом расположения и типом конструкции. Данный объект лучше расположить в углу помещения или посередине. Что касается типа конструкции, то оптимальным вариантом окажется угловая кормушка для коз или прямоугольная кормушка для коз. Также не забывайте, что ее размер зависит от количества поголовья.




Планируя построение данной конструкции, учтите, что они бывают нескольких типов: кормушка для коз для грубого корма и для комбинированного корма. Кормушка для коз для грубого корма должна быть более массивной, для комбинированного – менее, а кормушка для сена козам будет иметь определенную длину (исходя из поголовья). В меньших размерах конструкции нуждается и молодняк, так что не забудьте об этом, планируя постройку кормушки.

Кормушка для коз своими руками

Видео: Фокус кормления коз в общем выгуле

Кормушка для коз своими руками

Итак, как сделать кормушку для коз своими руками?

Видео: Кормушка для коз

Лучшим материалом для изготовления конструкции будет древесина. Для ее изготовления Вам понадобятся самые обычные инструменты, которые должны быть под рукой у каждого хозяина: молоток, шуруповерт, саморезы и непосредственно сами доски для данного сооружения.

Помните, что коза не должна запрыгивать в конструкцию или доставать до ее верха, поэтому заранее определитесь с высотой конструкции. Оптимальной считается 1,5-метровая высота кормушки для коз. Кормушка для коз может иметь вид забора (ведь козы так любят щипать травичку именно из-за изгороди).

Итак, если наша кормушка для коз будет располагаться в углу помещения, то нам необходимо расположить и приколотить две одинаковые по размеру доски (расстояние от пола не должно быть слишком большим), затем, на нужном Вам расстоянии от нижних досок, необходимо расположить верхнюю часть нашего «забора». Далее необходимо доделать «забор», прибивая более тонкие дощечки к верхней и нижней частям «забора». Кормушка для коз готова!

Угловые конструкции чаще используются для кормления небольшого количества поголовья животных. Если Вы планируете обзавестись приличным поголовьем, Вам подойдет, скорее, второй вариант кормушек для коз.

Как сделать кормушку для коз

Второй вариант подразумевает построение прямоугольного сооружения несколько больших размеров. Вам необходимо будет построить «забор» побольше. Кормушка для коз может располагаться как в помещении, так и на улице. Вам понадобится 4 крепких бруска, длиной около 2 метров. Бруски располагаются на нужном расстоянии, они и будут основой, «фундаментом» Вашей конструкции для коз.

Далее, прибивает более тонкие бруски снизу и сверху столбцов. Прибив тонкие брусья, приступаем к обшивке ограды (делаем имитацию забора). У такого рода конструкции обязательно должно иметься напольное покрытие (дабы корм оставался сухим и не сырым). Для этой цели прекрасно подойдут листы из ДСП или металла. Прямоугольная кормушка для коз готова!

Итак, сегодня мы рассмотрели два наиболее простых способа построения кормушки для коз своими руками. Надеюсь, Вы определитесь с подходящим для Вас типом и сможете без проблем сделать отличную конструкцию для Ваших любимцев самостоятельно.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Кормушка для коз