GuruAnimale.com

Зимняя поплавочная удочка и ее оснастка

Зимняя поплавочная удочка и ее оснастка

Большая часть рыбаков предпочитают учиться основам ловли рыбы подо льдом, используя поплавочную удочку. Зимняя поплавочная удочка позволяет получить достаточно неплохой улов, однако есть те, кто выбирают такой поплавок всю свою жизнь.
Зимняя поплавочная удочка оснастка




Брать поплавок для данного удилища разрешается тот, какой захочется. Главное, чтобы выбранный поплавок смог показать поклевку на подъеме, и чтобы он не был заметен. Важно не забывать о главных условиях, которые просто необходимо соблюдать – подъемность груза поплавка должна подходить по размеру дна и мощности течения в местах, где осуществляется ловля. Форма и расцветка такого поплавка могут быть абсолютно любыми. В предварительно пробуренной скважине он должен несильно погрузиться на 15 сантиметров, или он будет примерзать к появляющемуся льду.

На выбор предоставляются три вида поплавочной удочки, чтобы осуществлять ловлю зимой. Далее перечислим самые популярные три метода.

  1. Зимняя поплавочная удочка, которая нужна непосредственно для ловли на дне, где наиболее часто можно встретить рыбу в это время. Тут же и рекомендуется искать рыбу. Для нахождения поплавка практически под водой, нужно усилить его грузоподъемность меньше на 100-200 грамм, чем полный вес грузил. Проверку поплавка необходимо делать дома. Подойдет для этого ванна или аналогичная емкость. На самом же водоеме, будет легко ее настроить. Непосредственно на дне располагается крючок, он должен там лежать или немного его касаться. Плавучесть оснастки в холодное время должна быть на нуле.Между мормышкой, или крючком и нижним грузиком делается расстояние не меньше 8 сантиметров, а в том случае, когда клюв слабенький, то его можно сделать больше до 32 сантиметров. Когда крючок будет спускаться или подниматься (делается это для заманивания находящуюся неподалеку рыбы), не имеет значения, что именно берется мормышка или крючок, необходимо производить медленные и естественные действия.
  2. Оснастку, применяемую при ловле рыбы на течении, рекомендуют применять в стоящих водоемах, исключительно для рыбы, которая плавает выше дна. Поплавок важно изготовить так, чтобы он не спеша опускался в воду под воздействием грузила из свинца. На дно погружается грузило, а выше него на главной леске располагаем свободно спускающийся поводок, размер которого равняется 5-40 сантиметрам, и маленькую дробинку, но меньшей по весу, чем грузоподъемность поплавкового механизма. Ловлю следует начинать со дна, а затем при отсутствии поклевок, необходимо медленно поднимать поводок с насадкой до половины воды и выше.
  3. Оснастка, используемая весной, направлена для ловли рыбы не только со дна водоема, а также в остальных частях воды. Оснастку поплавочной удочки, необходимо снарядить таким же образом, как и оснастку для ловли рыбы в теплый сезон или при небольшом течении воды.

Ловля на зимнюю поплавочную удочку

Многие новички во время ловли на зимнюю поплавочную удочку допускают неправильные действия – ловят только у дна водоема, редко поднимая насадку на 50-40 сантиметров, данных движений в основном мало. Идеально в этом же отверстие приподнять насадку на метр и более, при первом же начатии поклевки.

Оснастки зимней поплавочной удочки всех видов применяются в паре вариантов: с крючком или маленькой мормышкой. Первые необходимо приобретать маленького размера из тоненькой проволоки, изготовленной для ловли на мотыля. Вторые лучше всего выбирать наиболее меньшего размера, диаметр которых не превышает 1,4 мм. В основном берут мормышки в виде капли, дробинки и овсинки, имеющие медный, серебристый или черный окрас. Опытные и знающие рыбаки в основном, идя на лед захватывают пару аналогично снаряженных зимних поплавочных удочек: первую – с крючком, вторую – с мормышкой, поскольку какие предпочтения будут у рыбы известно только ей самой.

Зимняя пополавочная удочка для ловли в стоячей воде

Оснастка зимней поплавочной удочки видео


Зимняя поплавочная удочка требует к себе правильного подбора необходимых элементов, именно тогда достигается самый лучший улов, а также приятное времяпрепровождение.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Зимняя поплавочная удочка и ее оснастка