GuruAnimale.com

Особенности ловли щуки

Ловля щуки

Ловля щуки 2016, захватывающее приключение, узнайте как ловить ее из нашей статьи. Чтобы понять, как ведет себя щука, сначала нужно установить, насколько богат водоем кормом. Если корма много, и щуке не требуется прилагать усилия, чтобы найти пропитание, тогда хищник вероятнее всего не будет гоняться за мелкой добычей, за которую он принимает блесну и воблер.

В водоеме, где пищи достаточно, щука, как правило, становится ленивой и старается находиться в засаде, чтобы при случае произвести нападение на достойную ее внимания добычу.

Если корма в водоеме не много, хищник вынужден много двигаться, чтобы найти свою добычу. Тогда щука будет более враждебна и может быстрее соблазниться интенсивно двигающейся приманкой. Бывалые рыболовы обычно замечают, насколько отлично тело щук, которые обитают в водоемах с разной кормовой базой.

Где ловить щуку




Щуки, обитающие в ямках либо лежащие на глубине и находящиеся там большую часть времени, обладают коротким и толстым телом. Их именуют щуками-травянками. Они обитают на глубине, охотясь за жертвой из зарослей. Щука является хищником, нападающим на жертву из укромных мест. Это поведение наблюдается у щуки обычно в течение всего года, а во время сезона усиленной активности щука нападает на жертву без всякой засады. Учитывая склонность щуки к маскировке и желание поразить жертву в один стремительный бросок, чтобы не гоняться за ней по периметру всего водоема, рыбаки, следуя логике, могут предугадать, где, скорее всего, расположено тайное место щуки.

Ловля щуки_2016

Рыбачить на щуку можно начинать с весны (конец марта – начало апреля), когда лед начал сходить, и возникли полыньи. Хищник слишком прожорлив, а изголодавшись за зиму, прекрасно ловится до нереста, во время которого ловля стает хуже. Только через пару недель по окончании нереста возобновляется отличный лов, который длится около 3-х недель. По наблюдениям опытных рыболовов весной, когда тепло, и небо затянуто тучами, щука ловится лучше.

Отъевшись за весну, активность щуки в летний период снижается. Клев может быть то сильнее, то слабее за счет погоды. Перед дождем хищник, как правило, активизируется, и его легче поймать. Летом в различных водоемах щука питается по-разному. Следовательно, рыбаки, знакомые с нюансами ловли в своих окрестностях, выбирают подходящее время для удачной рыбалки и хорошего клева.

Осенью наступает прекрасная пора для рыбалки. Щука на зиму становится жирной. По этой причине осенью клев отличается некоторым постоянством. Но, чем становится холоднее погода, тем активнее щука ловится в глубоких водоемах.

Для щуки в любой сезон характерен выбор чистого водоема и незначительной глубины, течение воды должно быть не интенсивным, а растительности при этом много. В летнюю жару, как правило, хищник укрывается в прохладной растительности, используя ее в качестве укрытия, чтобы нападать оттуда на мелкую рыбешку. Щука прячется в водорослях, зарослях камыша либо корягах. Крупная щука селится на глубине водоема, где питается прочей крупной рыбой.

Ловля щуки на вертушку видео

Ловить щуку не так и сложно если обладать определенными знаниями и навыками, надеемся наша статья, была вам полезна. Желаем удачной рыбалки!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Особенности ловли щуки