GuruAnimale.com

Хоть видит око, да зуб неймет

Видео: басня Крылова "Лисица и виноград"

В заповеднике Sevenoaks Wildfowl, что в графстве Кент (Великобритания) фотографу натуралисту удалось заснять необычные кадры с бакланом поймавшим крупную щуку.

Видео: Басня Крылова Лисица и виноград. Сказки для детей читает Тетя Маша

Хоть видит око, да зуб неймет

Щука оказалась настолько большой, что сразу стало ясно: баклану её не осилить. Однако жадность взяла вверх над разумом, и баклан вступил в неравную схватку с добычей!

Видео: видит око а зуб не имёт Или как Кот облаял голубя

Конечно, всем охота урвать кусочек побольше, однако что будет, если этот кусочек окажется &ldquo-неподъёмным&rdquo-?! Так произошло и с этим бакланом, который явно не рассчитал свои силы. Щука была поймана, но съесть её не удалось…




Хоть видит око, да зуб неймет

68-ми летнему фотографу Фреду О&rsquo-Харе удалось запечатлеть неравную схватку баклана с 1,5 килограммовой щукой в одном из заповедников графства Кент (Англия).

"Я часто здесь бываю и фотографирую птиц. На этот раз я хотел сфотографировать выпь, однако меня привлёк всплеск воды на озере, и тут я увидел баклана с огромной рыбиной в клюве. Мгновенно оценив габариты птицы и щуки, я задался вопросом: я как баклан планирует съесть её?!&rdquo-, — рассказывает Фред О&rsquo-Хара.

Хоть видит око, да зуб неймет

В результате, переоценивший свои силы баклан боролся с щукой на протяжении нескольких минут. Наступил момент, когда птица уже заглотила рыбину почти на половину, но щука явно не желала быть съеденной!

Прошло ещё несколько минут, и баклан явно выдохся. Огромная щука воспользовалась моментом и вырвалась из клюва птицы! Баклан остался без обеда, а щука вновь обрела свободу!

Хоть видит око, да зуб неймет

Видео: Everyday Russian Every Day

Некоторые виды бакланов способны нырять на глубину до 45 метров в погоне за рыбой! С какой глубины была выловлена эта щука неизвестно, однако она оказалась явно не &ldquo-по зубам&rdquo- поймавшему её баклану…

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Хоть видит око, да зуб неймет