GuruAnimale.com

Наживка для ловли карася, на что ловить карася

На что ловить карася_1

Для ловли карася применяют разнообразную наживку, растительную и животную, так как рыба является привередливой и перебирает в еде. Преимущество отходит такой наживке, как опарыш, черви и мотыли. Черви привлекают карася в весенний период. Чтобы получить богатый улов в летний период применяется опарыш, а также мотыль, при этом необходимо правильно надевать их на крючок. Личинку протыкают поперек, прокол должен находиться близко к голове, чтобы нижняя часть активно двигалась и привлекала рыбу. Кончик крючка оставляют свободным, при этом карась отвлечется на нижнюю двигающую часть приманки и заглотнет его.

На что лучше ловить карася

Опарышу необходимо обеспечить правильное хранение, чтобы он не превратился в куколку. Нельзя оставлять емкости с опарышами на солнце. В качестве посуды используют банки из пластика или из стекла, при втором варианте её укутывают мокрой тканью, вода испаряется и охлаждает емкость, предотвращая личинку от превращения в куколку. Посуда должна быть закрыта крышкой, при мелкой наживке в банку насыпают отруби.

Золотистого карася можно хорошо заманить мотылем, рыба его очень любит, при этом крючки берут от 2,5 до 3,5. На них надевают одного или несколько мотылей, при этом конец крючка протыкают через голову наживки, тогда она может оставаться живой более длительное время и не соскальзывает. После приобретения мотыля необходимо отобрать, мертвых особей выбросить, а живых поместить в банку и налить отстоянной воды, закрыть емкость марлей и поставить в самый низ холодильника. Воду необходимо менять ежедневно, хранение может достигать двух недель.

Наживка для карася

Нередко использую комбинацию из одного опарыша и нескольких мотылей, при этом клев может улучшиться. Также применяют червей с опарышем, вначале надевают первых, а затем последнего насекомого. При этом опарыш фиксирует червей и не дает им соскользнуть с крючка. Такой метод применяют при ловле крупной рыбы.




на что ловить карася

Опарыш должен быть качественным, его запах, среда разведения и свежесть оказывает влияние на ловлю. Неблагоприятным считается насекомое, разведенное с помощью рыбы из того водоема, в котором планируется ловля.

Личинки бывают двух видов: мелкого размера, который используют в качестве прикормки, и крупного, применяемого для насадки на крючок. Откормленный мясом опарыш может иметь белый, розоватый или коричневый оттенок. В специализированных магазинах его хранят в холодильнике, это не дает насекомому превратиться в куколку.

Наживка для карася

В некоторых водоемах карась мелкого размера может ловиться на обычных мух или кузнечиков, эту наживку применяют во время жары в летний период, в тех местах, где скот пьет воду. Рыба привыкла к такой постоянной пище, которая попадает в водоем с коров, поэтому может хорошо ловиться на таких насекомых.На таких водоемах, где карась является привередливым и перебирает в еде, применяют репейную моль вместе с мотылем. Для хорошего вида и лучшего закрепления на крючке наживки, её отбеливают, кладут в марлю и погружают в кипяток на время до 5 секунд. Дальнейшее хранение производят в холодильнике, не больше двух недель.

насадка наживок на крючок
Правильная насадка наживок на крючок

В некоторых случаях для ловли карася используют ручейник, личинки короеда и осы. Но помимо этого применяют растительную наживку, делают комок из хлеба, каши, обычное или манное тесто.

Растительные наживки на карася

Приманки из растительных продуктов также поддаются комбинации, хлеб можно совместить с кашей или картошкой. Наживка из хлеба является самой простой, его разминают, добавляют воды, скатывают в шарик и надевают на крючок. В продукт из хлеба кладут различные масла растительного происхождения и ваниль для запаха, также добавляют немного каши и картошки, размешивают до однородности.Также насадку можно сделать при помощи марли, в неё помещают хлебный мякиш, предварительно намоченный, ткань хорошо закручивают. В продукт можно добавлять пряные элементы. Пряники из меда натирают на терке и смешивают с хлебом, добавляя воду.

Из приготовленной смеси делают шарики, размер которых не больше ногтя на мизинце. При надевании наживки крючок не оставляют открытым. Такую приманку нужно менять чаще, чем животную наживку, так как она может размокать в воде, при плохом размешивании, она может слетать с крючка во время размаха удочкой.

Видео на тему: лучшая наживка насадка на карася


Вот в принципе и все, что нужно знать про наживку на карася, уверены с нашими советами, рыбалка получится отменной, а улов порадует не только ваших котов, но и все семейство, удачного клева!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Наживка для ловли карася, на что ловить карася