GuruAnimale.com

Самые лучшие породы собак для семьи с детьми.

бультерьер и дети

Какие породы собак самые добрые и лучшие для семьи с детьми? Какую породу взять в семью с маленькими детьми, чтобы она была либо просто хорошим другом для каждого члена семьи, или чтобы ещё и могла защитить её? В зависимости от целей, с которой вы хотите взять щенка или взрослую собаку, и ваших возможностей следует выбирать породу в семью с детишками.

С какого возраста ребёнка можно брать собаку, какого пола, размеров и кого взять: щенка или взрослую собаку?

Лучше всего брать собаку когда ребёнку исполнится 4-6 лет, и когда он сможет понять как вести себя с этим животным. Можете взять собаку хоть в семью с годовалым ребёнком, главное – следите за их общением, не оставляйте одних, и серьёзно занимайтесь воспитанием и дрессировкой собаки, какой бы породы она ни была. То есть я хочу сказать, что от хозяина зависит всё! Собака будет вести себя так, как это позволяет хозяин. Она – ваше продолжение.

Интересные статьи.

Породы больших собак хоть и хорошо относятся к детям, но требуют серьёзного воспитания!




Собаки маленьких пород - какие особи отличились от других представителей собачьего мира самыми скромными размерами тела?

Самые красивые породы собак - ТОП-17 наиболее красивых пород в мире, которые не оставят равнодушным любого собачника.

Какой пол собаки выбрать для семей с детьми и кто лучше: кобель или сука? Неважно какого пола собака. Воспитание – это всё. Хотя, суки немного более покладисты и ласковы нежели кобели. Брать можно маленького щенка, из которого вы «слепите» что захотите, либо взрослую собаку – и её вы полностью подстроите под себя. К детям взрослый пёс будет относиться хорошо если хозяин просто будет заниматься собакой. От владельца животного зависит всё в полной мере.

Каких размеров животное предпочесть: маленького или большого? Предпочтительнее брать собаку крупного размера в семью с маленькими детьми, так как большой пёс будет игнорировать детские шалости, и невинные детские удары и шлепки собаке не доставят особых хлопот. По крайней мере не разозлят. Маленькая собака ощущает удар ребёнка сильнее, поэтому и реакция её более агрессивна. Как вы поняли, лучше не позволять ребёнку лишнего с любой собакой.

Маленькие породы собак для семьи с детьми

  1. Мопс. Задорный, весёлый темперамент и дружелюбный характер – мопсы, безусловно, отличная порода собак для семьи с детьми. Эти милые создания не прочь порезвиться, но большую часть времени мопс скорее предпочтёт провести на диване, мирно похрапывая, а потому частые прогулки для мопса не актуальны. За этим животным нужен определённый уход, но он точно не обидит ребёнка. Всё же, за общением маленького ребёнка и любой собаки нужно следить.
  2. Французский бульдог. Когда-то давно щенок бульдога стоил дороже автомобиля Ford, но даже сейчас для любого обладателя породы, французский бульдог дороже самого шикарного авто. Только один его внешний вид способен зарядить позитивом на весь день, а характер и потешная манера поведения заставят пасть жертвой неземного шарма любого, кому выпадет шанс встретить эту милую живность. Французский бульдог создание игривое, но активности ему хватает ненадолго, поэтому играм пёс предпочтёт спокойный сон.
  3. Английский бульдог. Спокойный нрав и уравновешенный темперамент – английский бульдог определённо создан быть другом для всех членов семьи. Защищать хозяина порода не создана, но цапнуть неприятеля бульдог, всё же, сможет. Не бойтесь, к выходкам детей бульдог аморфен. Будьте осторожны, ведь те, кто завёл эту породу, несмотря на храп и прочие мелкие недостатки, никогда впредь от неё не откажутся. Обаяния бульдога хватит для очарования даже самого чёрствого сердца.
  4. Пудель - создание дружелюбное и очень активное. Пуделя чрезвычайно просто обучать командам, столь же легко воспитывать и не сложно ухаживать. Вам определённо стоит остановиться на этой породе, если вы человек активный, любите длительные прогулки или бег. Также, пудель сможет подолгу играть с детками, и воспитанное животное не тронет ребёнка даже за шлепок или удар.
  5. Вельш-корги пемброк и кардиган. Очень забавные существа, которые стремительно обретают популярность благодаря своей милейшей внешности и вечно-детскому характеру. Эти маленькие собачки настоящие живчики, и могут подолгу развлекать детишек играми. Любите долгие прогулки? Тогда корги определённо ваш выбор!
  6. Кокер-спаниель. Ни одна другая порода не способна любить так, как это делает кокер-спаниель. Ласковые, покладистые и совершенно безобидные существа, кокер-спаниели обладают сверхъестественным шармом и чрезмерно привязчивы к хозяину. Порода мало лает, нежна с детьми, с которыми не упустит возможности погулять, любит активные игры, продолжительные прогулки и точно оценит возможность побегать с хозяином. Пожалуй, единственный недостаток кокера – шерсть, за которой нужно ухаживать.

Крупные породы собак для семьи с детьми

Большие породы собак для семьи с детьми подойдут лучше, и ниже вы увидите список пород, которые лучше подходят для цели друга в семью с маленькими детьми. Можете брать другую крупную породу, которая не попала в список, но нельзя пренебрегать воспитанием и дрессировкой.

Какую породу собак выбрать для защиты семьи и детей?

  1. Немецкая овчарка. Воистину великолепное животное, которое обрело славу благодаря своим уникальным чертам характера и сверхъестественной красоте. Эта порода – первоклассный охранник и телохранитель, преданный хозяину и добрый к детям. Немецкая овчарка хорошо поддаётся обучению и отлично запоминает команды, однако врождённая хитрость породы может потребовать от хозяина напряжённой мозговой деятельности. Также, овчарка существо очень активное, а потому ей нужна столь же активная семья.
  2. Боксёр. Глядя со стороны за общением ребёнка и боксёра, кажется, будто бы порода была создана любить детей. У боксёра действительно какое-то трепетное отношение к детям, и образ «любителя детей» дополняет также поразительная терпеливость и уравновешенный характер. Вместе с тем, порода активная и требует повышенных физических нагрузок.
  3. Кане-корсо. Очень распространено мнение, будто бы кане корсо небезразлична к детям. И в правду, корсо любят детей, к которым относятся как к объекту особого значения: охраняют, терпят шалости и прощают ошибки. Кане корсо чрезвычайно преданные и ещё более привязчивые существа, эмоционально зависимые от своего хозяина. В целом, порода имеет уравновешенный, спокойный характер, но в случае угрозы жизни своей семьи превращается в дьявола, таящегося в глубине бездонных глаз.
  4. Ньюфаундленд. Эти мощные здоровяки, несмотря на огромные размеры, скорее вызывают умиление, нежели опасение. Ньюфаундленды очень добрые создания, созданные для спасения людей, а потому тренировать на защиту хозяина породу не удастся. Зато ньюф любит детей и, в случае угрозы жизни, наверняка станет на защиту хозяев. Если вы не особо активный человек и не любите длительных прогулок, то ньюфаундленд – ваш выбор.
  5. Сенбернар. Знаменитая порода отличается божественной добротой и непоколебимым спокойствием – нет ничего, что могло бы вывести сенбернара из равновесия, кроме угрозы жизни его владельцам. Эти черты характера важны семье с детьми. Целенаправленно дрессировать сенбернара на защиту хозяина не представляется возможным но, как и ньюфаундленд, он не устрашится противника и защитит семью.
  6. Бультерьер и американский стаффордширский терьер (смотрите видео в конце статьи). Многие посчитают вздором брать щенка этих пород в семью с маленькими детьми, однако за годы разведения заводчики напрочь убрали из крови собаки какую-либо агрессию. Более того, агрессия у собак была только к другим собакам (для собачьих боёв), а людей они должны были любить, дабы хозяева могли разнять дерущихся собак и не пострадать сами. Бультерьеры и стаффы, взятые у адекватных заводчиков, критически терпеливы и выдержат любое насилие над собой со стороны ребёнка. Другое дело, что позволять этого нельзя. Также, дрессировать собак этих пород на защиту можно только в спортивной форме. Так как злоба им не свойственна.

Крупные породы собак для семьи с детьми (друзья семьи).

  1. Золотистый ретривер. Изначально породу использовали на охоте, а впоследствии для поиска взрывчатки и наркотиков, участии в спасательных операциях. Ныне же золотистого ретривера намного чаще можно встретить в семьях, особенно с детками. Порода отлично поддаётся дрессировке, очень ласкова, покладиста и нежна со всеми членами семьи. Как и многие породы, ретривер нуждается в активных физических нагрузках.
  2. Лабрадор ретривер. Порода раньше помогала рыбакам и охотникам, чем успешно занимается и сейчас. Вообще, лабрадоры – лучшая порода собак для семьи с детьми, что подтвердит вам любой американец. В этой стране порода уже более 20 лет не покидает первые мест в рейтингах популярности. Лабрадоры положительно относятся к детям и любят активные игры. Учтите, что вам, как хозяину, придётся позаботиться о достаточном количестве физических нагрузок.
  3. Ирландский сеттер. Добрые и ласковые, сеттеры – прирождённые друзья, хотя они по-прежнему способны охотиться на дичь. Они нежны по отношению к детям и обожают физическую активность, а потому семья сеттеру нужна подвижная. Также хозяевам следует готовиться к уходу за шерстью животного, которой будет немало.
  4. Бордер колли. Колли, самая умная порода собак в мире, была выведена для помощи пастухам в выпасе стад овец, но пасти детей у колли получается ничуть не хуже чем овечек. То есть к детям колли относится хорошо, и из неё выйдет хорошая собака для семьи с детьми. Будучи очень активным животным, колли не упустит возможности побегать и порезвиться, следовательно, семья ей нужна активная и подвижная. Любите бег? Колли тоже!

Теперь вы знаете какие породы собак лучшие для семьи с детьми, и сможете выбрать лушчую для себя. Список подходящих пород собак для семьи с детьми можно ещё долго продолжать, ведь любая собака, принадлежит она к какой-либо породе или нет, будет добра к каждому члену семьи. Разумеется, для этого животное нужно настойчиво дрессировать и воспитывать. Обязательно почитайте о том, как воспитывать собаку, а также какиекоманды для дрессировки собак являются самыми необходимыми. И посмотрите короткое видео ниже про очень терпеливую собаку :)

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Самые лучшие породы собак для семьи с детьми.