GuruAnimale.com

Характер боксера, советы по содержанию и воспитанию.

Боксер собака соединившая в своём существе воистину уникальные черты характера, идеальные для служебной работы и столь же прекрасные для жизни в семье. Порода боксер очень спокойная, выдержанная, уравновешенная. В кругу своей семьи собака очень ласкова и покладиста, к посторонним на улице безразлична и беспощадна ко всему, что несёт угрозу хозяину. Быстрые, мощные и свирепые - от них не убежишь. Если вам понравилась эта в высшей степени великолепная порода, обязательно занимайтесь воспитанием, дрессировкой и пройдите курс на защиту хозяина.

Собаки боксеры не безразличны к детям. К ним у породы отношение особое, трепетное. Поэтому не раздумывая берите добряка боксера в семью с детками. Но помните, что в виду своей игривости порода требует больших физических нагрузок. Обычные прогулки, бег или активные игры - сделайте так, чтобы собака уставала физически.

Стандарт породы (коротко).

Размеры:

Вес кобеля: 30-32 кг.

Вес суки: 25-27 кг.

Рост кобеля: 57—63 см.

Рост суки: 53—59 см.

боксер собака

Уход и содержание.

Сложность ухода: лёгкая.

Уход за шерстью: минимальный.

Сколько раз купать: 1-2 раза в год.

Предпочтительные условия жизни: в тёплом помещении.

Могут ли жить в квартире: да.

Продолжительность жизни: около 12 лет.

Страна: древний Китай.

Дата зарождения породы: более 2000 лет назад.

Группа FCI: Группа 9: Собаки-компаньоны и тои.

Секция FCI: Секция 8: Японский Хин и Пекинес.

№ стандарта FCI: 207.

боксер цена.

"С рук": до 120$.




ПЭТ-класс: от 100$ до 400$.

БРИД-класс: от 400$ до 1000$.

ШОУ-класс: от 1000$ - до 1200$ и выше.

Воспитание и дрессировка:

Сложность воспитания: ниже среднего.

Сложность дрессировки: ниже среднего.

Можно заниматься ребёнку с: 12-14 лет.

Предназначение породы.

Изначальное назначение: компаньон.

Где используется сейчас: единственная роль пекинеса - быть верным другом.

Отношение к живым существам.

Посторонние люди: недоверчивое.

Дети, живущие в семье: очень хорошее.

Животные: хорошее.

Уровень активности и выгул:

Потребность в активности: очень высокая.

Игривость: очень игривы.

Продолжительность выгула: не менее 1 часа в день.

Интенсивность выгула: активные игры и/или бег.

Достоинства:

Великолепные охранники, преданные хозяину и его семье.

Ласковые с детьми.

Необыкновенно сообразительные. Легко дрессировать и просто воспитывать.

Покладистые и надёжные.

Требуют минимум ухода.

Недостатки:

Не могут жить на улице когда холодно. Необходимо содержать в доме. Зимой, перед выгулом, нужно одевать.

Очень подвижная порода, нуждающаяся в физических нагрузках и различного рода активности. боксеры не для лентяев.

Идеальные компаньоны для:

Активных людей, спортсменов.

Семьи с маленькими детками.

Тех, кто ищет не только друга, но и сильного, бесстрашного охранника.

Идеален в качестве подарка ребёнку с 12 лет.

Плохой выбор для:

Малоподвижных людей, домоседов или просто занятых людей.

Жителей частных домов. На зиму следует обязательно прятать животное от холода в доме!

Характер боксера. Кому подойдёт порода?




По сути, собака породы боксер не имеет недостатков, зато в ней куча достоинств! Спокойствие, уверенность, бесстрашие и отвага, ярость к врагам и глубокое чувство благодарности, уважения и признания к хозяевам - всё это есть суть характера боксера. Порода ведёт себя как котик самой ласковой породы со своими близкими, превращаясь в льва при малейшей угрозе их жизни. Если вы обитаете в квартире или можете обеспечить собаке проживание в доме, то непременно обратите внимание на боксера. Также стоит помнить, что порода эта очень активная, а потому члены семьи должны обеспечить собаке полноценный выгул. Это важно, так как без выгула пёс будет выплёскивать лишнюю энергию через мелкие шалости или, того хуже, различного рода агрессию.

Порода собак боксер будто бы специально была выведена для жизни в семье с маленькими детьми. Будьте уверены, что порода снисходительно выдержит любые пытки со стороны маленького проказника. Лучше не позволять дитю издеваться над собакой, и всегда контролировать процесс их общения. Помните, что боксеру нужны активные хозяева, поэтому если вы или ваши близкие занимаются спортом (бегом, например), а вы боитесь отпускать их одних, то один пёс породы боксер будет эффективнее нескольких тренированных боксеров-спортсменов.

История породы (коротко).

Немцы знают толк не только в производстве качественной техники, но и собаководстве. Этой стране мы обязаны появлению многих прекрасных пород, одной из которых являются собаки боксеры. Предками боксера были английский бульдог, уже вымерший булленбейсер и мастифы. Похожая на современного боксера собака была получена в 1850 году, а первая выставка современной породы состоялась в 1895 году в Мюнхене. В наше время эти собаки особенно популярны в Америке, в России же порода распространена не так сильно. Зря, ведь никто, кроме боксера, не уделяет столько значения преданности и дружбе.

Содержание и уход за боксером.

собака боксер и щенок

Порода боксер практически не нуждается в уходе. Шерсть следует протирать влажным махровым полотенцем время от времени, также нужно следить за чистотой ушей и глаз. Купать боксера часто нет смысла, достаточно искупать максимум 1-2 раза в год. К важному условию содержания породы нужно отнести необходимость активного выгула. Обучите собаку команде "апорт", дабы она бегала за палкой и приносила вам её. Чтобы было ещё легче с выгулом, купите теннисные мячики и рогатку, которая будет метать их на большие расстояния. Вариант дешевле и ничем не хуже - изготовление обычной пращи.

Стоит отметить, что некоторые линии породы могут быть немного слюнявыми, хоть это и не критично. Хозяева заранее должны присмотреться к выбираемым представителям породы.

Питание боксера должно состоять только из сухого корма класса супер премиум, либо исключительно из натурального. Вперемешку кормить зверя не рекомендуется. Что лучше? Каждый выбирает для себя сам. Сухой корм для собак может быть выгоднее в плане времени, кормление же натуральной пищей всегда выгоднее по деньгам, но зато отнимает личное время.

Воспитание и дрессировка боксера.

Дрессировка боксера - занятие не сложное. Эти умные животные невероятно быстро понимают цели и намерения хозяина, если они были поданы внятно, и надолго запоминают изученные команды. боксера следует дрессировать с трёх месяцев. Отведите щенка или уже взрослую собаку на курс дрессировки, или занимайтесь обучением самостоятельно. Необходимо добиться послушания с одной команды в любых ситуациях. После всего общего курса вам предложат походить на занятия по защите хозяина. Это обязательное условие для тех, кто хочет получить из собаки, даже самой пугливой, надёжного, контролируемого защитника.

Дрессировку и воспитание собаки родители могут доверить своему ребёнку. Ему должно быть не меньше 12 лет. Щенка или взрослую особь боксера легко приучить к туалету, просто отучить грызть вещи, кусать руки или ноги в игре, подбирать с пола и есть с чужих рук. Чуть сложнее установить правила поведения, показать, кто тут лидер в стае. Однако настойчивый, добрый, но в меру строгий хозяин точно справится с этой задачей. Если вы доверили воспитание собаки ребёнку, то всегда будьте готовы помочь, если дитю требуется поддержка. В первую очередь взрослые покупают собаку для себя, а уже потом - для ребёнка.

Мало предоставленной информации? Ниже находится подробное, но коротенькое и очень интересное видео о породе собак боксер. Очень игривые существа!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Характер боксера, советы по содержанию и воспитанию.