GuruAnimale.com

Английский бульдог. Характер, воспитание и уход.

Английский бульдог порода собак как будто бы преднамеренно созданная для лентяев или занятых людей. Покладистый и спокойный, скорее даже флегматичный, английский бульдог собака уравновешенная и выдержанная. Внешне порода выглядит несколько устрашающе и, кажется, будто бы за малейшее неуважение к себе или своему хозяину пёс бросится в атаку отстаивать раненную честь. Однако это далеко от правды. Бульдог хоть и придёт на помощь в критической ситуации, но порода не была выведена для защиты хозяина, и лучше не рассчитывать на защиту от собаки, которую специально этому не обучали. Зато бульдожки определённо смогут стать хорошими сторожами.

За английским бульдогом практически не требуется никакого ухода, а содержать бульдожку выходит не дорого по деньгам. Сэкономите вы и деньги, и время, ведь эта собака хоть и не откажется от выгула, но скорее предпочтёт поваляться на диване, нежели совершать лишние телодвижения. Воспитание и дрессировку бульдога родитель может доверить ребёнку чей возраст достиг 9-12 лет.

Стандарт породы (коротко).

Размеры:

Вес кобеля: около 24-25 кг.

Вес суки: около 22-23 кг.

Рост кобеля: 31-40 см.

Рост суки: 31-40 см.

английский бульдог

Уход и содержание.

Сложность ухода: очень низкая.

Уход за шерстью: мало ухода.

Сколько раз купать: около 2 раз в год.

Предпочтительные условия жизни: в тепле.

Могут ли жить в квартире: да.

Продолжительность жизни: около 8-12 лет.

Страна: Великобритания.

Дата зарождения породы: XIX век (вторая половина).

Группа FCI: Группа 2.

Секция FCI: Секция 2.

№ стандарта FCI: 149.

Английский бульдог цена.

"С рук": до 150$.

ПЭТ-класс: до 250-300$.




БРИД-класс: от 500$ до 800$.

ШОУ-класс: от 800$ до 1100$ и выше.

Воспитание и дрессировка:

Сложность воспитания: средняя.

Сложность дрессировки: выше среднего.

Можно заниматься ребёнку с: 9-11 лет.

Предназначение породы.

Изначальное назначение: собака-телохранитель, компаньон.

Где используется сейчас: сейчас английский бульдог служит людям другом, и не пригоден для роли телохранителя.

Отношение к живым существам.

Посторонние люди: недоверчивое.

Дети, живущие в семье: очень хорошее.

Животные: хорошее.

Уровень активности и выгул:

Потребность в активности: низкая.

Игривость: низкая.

Продолжительность выгула: около 1 часа в сутки.

Интенсивность выгула: прогулки, немного игр.

Достоинства:

Особо не нуждаются в физической активности.

Хорошие сторожи.

Отлично относятся к детям.

Хорошо относятся к животным.

Минимальный уход за шерстью.

Недостатки:

Упёртые собаки, которых достаточно нелегко дрессировать.

Могут похрапывать во сне.

Много слюнок, особенно в жару.

Идеальные компаньоны для:

Семьи любого состава.

Семьи с маленькими детками.

Лентяев или занятых людей.

Плохой выбор для:

Активных людей, спортсменов.

Описание и характер английского бульдога. Кому подойдёт порода?




Пусть вас не вводит в смуту грубоватый внешний вид породы, на самом деле характер английского бульдога спокоен, снисходителен и покладист. Бульдожки готовы сутками напролёт валяться на просторном диване, и когда вы придёте с работы домой то обнаружите собаку ровно на том месте, где видели её когда уходили утром на работу. Разумеется, даже этому лежебоке нужна физическая активность, иначе из гордого бульдога пёс превратиться в колобка. Вряд ли вам удастся уговорить питомца на активную игру (хотя молодые особи очень игривы), зато английский бульдог оценит прогулки на свежем воздухе недалеко от хозяина. К слову, активность позволит лучше контролировать собаку.

Собака английский бульдог великолепно впишется в семью любого состава. Живёте ли вы один, вместе со своим партнёром или у вас большая семья состоящая ещё и из маленьких детей, бульдог будет чувствовать себя хорошо везде где его любят и не мешают спать. За общением собаки любой породы и ребёнка лучше следить. Доверить же воспитание и дрессировку собаки можно ребёнку, чей возраст достиг 9 лет. Но обязательно помогайте дитю, если у него возникнут трудности во время ухода за бульдогом.

История породы (коротко).

Первые бульдоги появились в Англии. Они широко использовались в качестве травильных собак, выступая гладиаторами в популярной тогда кровавой забаве травле быков. Доподлинно время зарождения породы неизвестно, разве что уже к XVII веку англичане среди других "мастивов" выделяли бульдога. В 1799 были найдены записи, которые свидетельствуют о применении мастифов и бульдогов для охоты на дикого кабана.

Уход и содержание английского бульдога.

английский бульдог щенок

Нет ничего трудного в уходе за английским бульдогом. Следует просто время от времени протирать шерсть специальной рукавицей (около раза в неделю), протирать складочки на мордочке, убирать грязь под хвостом, а также купать зверя используя шампунь. Делать это следует не часто, достаточно 1-2 раз в год. При сильном загрязнении шерсти лучше просто протереть животное влажным махровым полотенцем. Помимо ухода за телом следует водить питомца к ветеринару на прививку. Собственно, на этом заканчивается уход за английским бульдогом. Разве что обязательно приучайте собаку с момента появления в доме к тому, чтобы она спокойно терпела все манипуляции над собой.

Интересные статьи.

Собака мопс ленивая, поэтому будет не менее хорошим вариантом для лентяев, ищущих себе породу, требующую минимум физических нагрузок.

Бультерьер характер имеет очень добрый и покладистый. Порода вовсе не злобная, и совсем не годится для охраны или защиты. Зато они очень привязчивы и игривы.

Как и многие охотничьи породы, собака такса подвижная, и вряд ли будет довольствоваться безделием, как это делают бульдоги. Зато таксы намного ласковее и более привязчивы.

Питание английского бульдога должно состоять только из натуральных продуктов, либо только из сухого корма. Выбирайте что-то одно, так как смешивать два вида питания вредно для здоровья собаки. Собираетесь кормить сушкой? Тогда берите качественный, хороший сухой корм для собак относящийся к классу супер премиум. В общем, смотрите на состав корма чтобы не быть обманутым. Если есть сомнения в составе то лучше кормите натуральным питанием. Оно обходится дешевле, вы будете контролировать количество и качество еды, но самостоятельное приготовление занимает больше времени.

Воспитание и дрессировка английского бульдога.

Дрессировать английского бульдога не просто не только из-за врождённой упёртости породы, но и потому что бульдог всегда имеет своё мнение по поводу происходящего. В целом, дрессировка бульдога мало отличается от обучения других пород, разве что нужно быть более настойчивым в своих требованиях и потратить немного больше времени на учёбу. Знать весь ОКД бульдожке не обязательно, а вот обучить команде "ко мне", "рядом", "место", "сидеть", "лежать", "дай", "фу" - необходимо. Эти команды пёс будет слышать каждый день на протяжении всей своей жизни, поэтому отрабатывайте их со всей ответственностью.

Воспитание щенка английского бульдога предполагает установление правил поведения в доме. Благодаря чётким требованиям предъявленным к собаке, хозяину удастся быстро приучить бульдожку к туалету на улице или на лоток в доме, запретить грызть вещи хозяина, подбирать пищу с земли, брать еду с рук чужих людей, кусаться в игре за руки хозяина, прыгать на него лапами при встрече, или в порыве эмоций, и вообще породе не трудно объяснить, как следует себя вести. Доверить дрессировать и воспитывать щенка английского бульдога можно ребёнку которому выполнилось 9 лет. Обязательно займитесь установлением правил поведения в семье, тогда пёс будет на все 100% послушен!

Хотите знать больше о английской породе собак? Тогда видео ниже определённо вас заинтересует! Обязательно гляньте на этих чудных, милых лентяйчиков!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Английский бульдог. Характер, воспитание и уход.