GuruAnimale.com

Бультерьер: характер, дрессировка и содержание бультерьера.

Вопреки распространённому общественному мнению, что порода собак бультерьер ужасные убийцы и ненавистники людей, эти животные полная противоположность лживым слухам. Бультерьер собака лишённая какой-либо агрессии к людям или животным и, пожалуй, нет более дружелюбного к любым живым существам создания чем бультерьер. У вас большая семья в которой много маленьких детей? Були полюбят их всех и стойко выдержат даже самые жёсткие невинные детские шалости. Разумеется, за общением ребёнка и собаки родители обязаны следить, однако воспитанный, дрессированный бультерьер не опаснее мягкой подушки, лежащей на диване.

Бультерьер порода активная, и отдаст буквально всё за возможность порезвиться на улице. Больше всего времени на уход за собакой занимает выгул, так как ухаживать за булем особо не нужно. На прогулках вы встретите людей, гуляющих со своими собаками и увидите, насколько були дружелюбны по отношению ко всему живому! Бультерьер будет настолько рад новым знакомствам, что "заиграет до смерти" любого, кто согласится с ним на игру.

Стандарт породы (коротко).

Размеры:

Рост: 44-51 см.

Вес: 26-35 кг.

Сколько стоит щенок бультерьера?

"С рук": до 250$.

ПЭТ-класс: до 350$.

БРИД-класс: от 500$ до 850$.

ШОУ-класс: около 1100$.

Уход и содержание.

Сложность ухода: низкая.

Сколько раз купать: не более 2х раз в год.

Предпочтительные условия жизни: в тепле, дома.

Продолжительность жизни: 11-14 лет.

Страна: Великобритания.

Дата зарождения породы: 1862 г.

Группа FCI: Группа 3.

Секция FCI: Секция 3.




№ стандарта FCI: 11.

бультерьер

Воспитание и дрессировка:

Сложность воспитания: низкая.

Сложность дрессировки: ниже среднего.

Можно заниматься ребёнку с: с 10-12 лет.

Предназначение породы.

Изначальное назначение: собака-компаньон.

Где используется сейчас: бультерьер выступает исключительно в роли друга, члена семьи.

Отношение к живым существам.

Посторонние люди: очень дружелюбное.

Дети, живущие в семье: очень дружелюбное.

Животные: очень дружелюбное.

Уровень активности и выгул:

Потребность в активности: высокая.

Игривость: игривы.

Продолжительность выгула: около 1,5 часа/день.

Интенсивность выгула: обожают активные игры, бег и будут рады пробежаться рядом с хозяином на велосипеде.

Достоинства:

Любят всё живое: детей, взрослых людей, собак и других животных.

Жизнерадостны и полны энергии.

Привязчивы.

Недостатки:

Непросто дрессировать.

Идеальные компаньоны для:

Активных, подвижных людей.

Семей с животными.

Семей с маленькими детьми.

Плохой выбор для:

Лентяев, занятых людей.

Слабохарактерных людей.

Характер и описание породы собак бультерьер. Кому подойдёт порода?




Характер бультерьера совершенно отличается от того, что о нём говорят СМИ и малограмотные люди. Бультерьер собака покладистая, послушная и очень привязчивая. Були обожают всё, что имеет отношение к жизни: людей, маленьких детей, собак и любых животных. То есть агрессия вообще не свойственна породе. Разумеется, сделать злобной можно любую собаку банально не воспитывая её, но при ответственном отношении к обучению буль точно не будет угрозой никому.

Хоть агрессия и не свойственна породе, однако недостаточное количество физических нагрузок, которые крайне необходимы активному бультерьеру, могут привести к тому, что собака будет выводить лишнюю энергию через разные шалости и, в том числе, агрессию. Хозяева буля должны уделять внимание выгулу минимум на 1,5 часа в день, дабы силы собаки забирали игры, бег и другая деятельность. После выгула будет куда проще обучить животное новым командам, оно будет более послушным и спокойным.

Бультерьер порода дружелюбная, а потому вольётся в любую семью где любят собак, готовы обеспечить хорошее питание, воспитание и достаточно выгула. Буль будет отлично себя чувствовать в компании одинокого человека, имеющего время на активный выгул, в семейной паре или даже в большой семье с маленькими детьми и животными в ней. Дабы пёс всегда слушался, непременно уделяйте на него время.

Содержание и уход за бультерьером.

щенок бультерьера

Уход за бультерьером практически не нужен. Ухаживать за шерстью собаки необходимости нет. Просто протирайте шёрстку питомца влажным махровым полотенцем, и его же пользуйте в случае чрезмерного загрязнения шерсти на выгуле. Купать буля часто не рекомендуется, лучше обойтись несколькими купаниями в год. Основные обязанности хозяина по уходу за бультерьером сводятся к необходимости предоставить полноценный выгул. В этом деле владельца выручат не только помощь других членов семьи, но и такие нужные команды как "апорт" и "дай". Постоянно бросать питомцу палку - дело утомительное, а потому приобретите несколько теннисных мячей и купите специальную рогатку (около 900 рублей). Эти инструменты помогут закинуть шарик на куда более большие дистанции. Вместо рогатки можно обойтись более дешёвым, доступным и не менее эффективным приспособлением - пращей.

Интересные статьи.

Стаффордширский терьер характер имеет очень добрый, ласковый и покладистый. Можно смело рассматривать породу в качестве друга в семью с детьми.

Ротвейлер характер может показать ещё будучи маленьким щенком. Это выразится в виде рыка или даже более агрессивного поведения. Ничего страшного, просто порода любит лидировать, а хозяину нужно правильно воспитывать собаку.

Собака джек рассел терьер - источник неиссякаемой радости и энергии, который хозяину нужно уметь контролировать.

Питание бультерьера ничем не разнится от того, как кормят другие породы собак. Взяв в дом щенка или взрослую особь владелец должен решить какой корм будет есть их питомец: натуральный или сухой. Кормить нужно только одним видом питания, так как смешивая их хозяева рискуют здоровьем собаки. Что лучше выбрать? Вопрос не простой. Сухой корм лучше покупать тот, который относится к классу супер премиум - в нём содержится куда больше полезных веществ чем в кормах классом ниже. Не у всех есть возможность приобретать дорогие корма, а потому вместо сушки среднего класса лучше скармливать натуральные продукты, то есть составлять рацион питания индивидуально. Это не сложно, просто следите за тем, чтобы в каше для животного были все нужные ингредиенты.

Воспитание и дрессировка бультерьера.

Дрессировка бультерьера будет действительно непростым занятием, особенно для тех, кто занимается этим впервые. Неопытным людям лучше сразу записаться на курс дрессировки и ответственно посещать занятия. Нужно быть готовым, что кинолог не выдрессирует собаку за хозяина, не научит её хорошему поведению, и вся ответственность за результат дрессировки ляжет на плечи хозяина. Знать весь общий курс дрессировки бультерьеру необходимости большой нет, но собака должна знать команды "ко мне", "рядом", "фу", "место", "сидеть", "лежать", "апорт" и "дай". Их буль будет слышать каждый день и, следовательно, нужно усердно заниматься обучением, дабы пёс с первого раза выполнил команду и предпочёл приказ хозяина любой другой радости на земле. Это вполне реально даже с таким упрямцем как бультерьер, но только если хозяин правильно и усердно работает.

Воспитание щенка бультерьера начинается с момента появления его в новом доме. Хозяевам лучше заранее подготовиться и понемногу изучать статьи о воспитании и дрессировке на сайте, но так как всё сразу ни один человек запомнить не в состоянии, то следует просто вовремя решать возникшие проблемы в поведении, своевременно дрессировать и добиваться послушания командам. Если объяснять доходчиво, то бультерьер быстро поймёт, где находится его туалет, перестанет брать еду от чужих людей и подбирать её с земли, откажется от прыжков на хозяина лапами при встрече, не будет кусать его за руки в игре, бросит привычку грызть вещи в доме и вообще будет только радовать хозяев хорошим поведением.

Порода собак бультерьер пришлась вам по вкусу? Логично собрать больше информации, прежде чем брать щенка этой добрейшей в мире породы! Желаю приятного просмотра. Любите собак и всех, кто вас окружает -)

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Бультерьер: характер, дрессировка и содержание бультерьера.