GuruAnimale.com

Характеристика кормовых культур

Видео: Какие кормовые культуры выгодно выращивать в Нижегородской области

Видео: Дисковая борона-лущильник Дукат-5 (ДДЛМ)

Кормовые культуры разделяют на следующие группы: однолетние и многолетние травы, кормовые корнеплоды, клубнеплоды, бахчевые культуры. В сочетании с зерновыми, зернобобовыми и крестоцветными культурами, посевы которых используются на корм, они являются источниками производства грубых, искусственно обезвоженных и концентрированных кормов. Грубые корма (к которым кроме сена входит еще около 40 – 50% побочной продукции растениеводства – солома озимых и яровых культур и семенники трав) в кормовом балансе составляет 10 – 12%, сочные 28 – 32, зеленые от 28 – 34 до 40 – 45 %, концентрированные, включая искусственно обезвоженные травяные, 22 – 30%. В последней группе до 70% составляют зерновые и зернофуражные культуры. Посевы кормовых культур размещают преимущественно в кормовых специализированных севооборотах прифермского типа, в полевых и кормо-полевых почвозащитных, луговых (лукопасовищних), в выводных полях полевых севооборотов и на склонах балок. Зернофуражные культуры выращивают в основном в полевых (кормо-полевых) и почвозащитных севооборотах, а также в кормовых прифермских как покровные культуры (яровой и озимый ячмень, горох и др.). В посевах многолетних трав.




Общая посевная площадь кормовых культур в странах СНГ составляет 68 – 70, в Украине – около 9 млн га (на полевых землях).

Видео: Дисковая борона-лущильник Дукат-5 (ДЛМ)

Кормовые травы – группа кормовых культур, которая объединяет многолетние и однолетние бобовые и злаковые травы. Их широко используют для скармливания в свежем виде, заготовки сена, сенажа, силоса, искусственно обезвоженных кормов, создание культурных пастбищ и сенокосов. В структуре кормовой площади они занимают 50 – 60%.

О больших биологические возможности кормовых трав свидетельствуют данные исследовательских учреждений, государственных питомников, лучших хозяйств. Так, в опытах Института кормов УААН средний урожай зеленой массы люцерны и клевера составил 400 – 500 ц / га. Примерно такой же была урожайность эспарцета, донника и однолетних кормовых трав (суданской травы, райграса многоцветкового, райграса однолетнего, клевера персидского, вики озимой и яровой и др.). В исследованиях Уманской СГА. На экспериментальной базе Украинского НИИ орошаемого земледелия среднегодовые урожаи люцерны на орошении составляли 650 – 700 ц / га.

Видео: Дисковая борона-лущильник Дукат-8 (ДЛМ)

Полевое травосеяние пришло на смену естественным луговым травостоям в результате интенсивной распашке земель в странах Европы и России в конце XVIII – начале XIX вв. Введение в севооборот многолетних и однолетних трав и корнеплодов позволило интенсифицировать сельскохозяйственное производство, а севооборот из зернового трехполья превратить в 5 – 7-полевые севообороты.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Характеристика кормовых культур