GuruAnimale.com

Крупнейший в европе океанариум открылся в москве

В Москве, на ВДНХ открылся океанариум, равных которому на территории Европы пока еще нет.

Рыбы и моллюски, осьминоги и крокодилы, дельфины и акулы и еще около семи тысяч обитателей морских пространств и пресных водоемов теперь могут предстать перед посетителями в этом расположившемся на ВДНХ центре морской биологии и океанографии, под названием «Москвариум».

Москвариум - самый крупный в Европе океанариум.
Москвариум — самый крупный в Европе океанариум.

Пока что здесь показывается водное шоу, а в будущем планируется проведение образовательных лекториев и плавание вместе с дельфинами, которое запланировано на следующий год. Предполагается, что образовательные лекции будут проводить дайверы, путешественники, аквариумисты и известные ученые.

Стоимость посещения Москвариума

Владимир Путин лично присутствовал на открытии водного комплекса.
Владимир Путин лично присутствовал на открытии водного комплекса.



Цены на билеты в Москвариум находятся в достаточно широком диапазоне от 400 до 3200 рублей. Цена будет зависеть как от дня недели, так и от времени суток.

Например, с понедельника по четверг, детский билет (детьми считаются все, чей рост не превышает 120 сантиметров) будет стоить 400 рублей, тогда как для взрослых – 600 рублей. Такая цена на билеты будет только в рабочее время – с 10:00 утра до 16:00 вечера. По вечерам же, начиная с 16:00 и до 21:00 стоимость взрослого билета возрастет до восьмисот рублей, а детского – до пятисот.

Дайверы в одном из аквариумов.
Дайверы в одном из аквариумов.

По выходным, включая и пятницу, цены будут заметно выше и составят 600 рублей за один детский билет и 1000 – за один взрослый. Кроме этого будут еще и семейные билеты, стоимость которых будет колебаться от двух с половиной тысяч до трех тысяч двухсот рублей, в зависимости от количества человек, на которых рассчитан билет. Две с половиной тысячи рублей заплатит семья из двух взрослых и одного ребенка не старше двенадцати лет, а три тысячи двести рублей придется выложить родителям с двумя детьми.

Стеклянный тоннель-аквариум.
Стеклянный тоннель-аквариум.

Стоимость билетов на проводимые в океанариуме водные шоу будет начинаться от девятисот рублей (в самом крайнем ряду) и доходить до двух тысяч ста рублей на самых ближних рядах, куда могут долететь даже брызги. Начнутся водные шоу в пятницу – 7 августа.

В Москвариуме можно будет увидеть тысячи водных животных.
В Москвариуме можно будет увидеть тысячи водных животных.

Зрители смогут увидеть представления, в которых примут участие морские львы, моржи, дельфины, белуха и косатка, которые будут сопровождаться трехмерной проекцией и специальными 5-D-эффектами.

Океанариум открыт с 10:00 утра и до 22:00 вечера, он находится слева от площади промышленности за павильоном №20. Навести справки можно по телефону 8(499)677-77-77.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Крупнейший в европе океанариум открылся в москве