GuruAnimale.com

На что ориентироваться при покупке козы: важные моменты

Козы с козлятами на пастбище

Содержание:

Сколько стоит дойная коза? Этот вопрос звучит весьма актуально. Дело в том, что в настоящее время отмечается возрождение фермерских хозяйств в России и козоводство играет в этом не последнюю роль.

Всего одна дойная коза молочной породы, может обеспечить своему владельцу от 400 до 1000 литров молока в год. Учитывая то что козье молоко ценится гораздо выше коровьего, то это превращается в весьма рентабельный бизнес.

Видео: Black desert: Гайды

В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать дойных животных, а также приведём несколько фермерских хозяйств, где вы сможете приобрести племенных животных.

Как выбрать дойную козу




Перед тем как совершить покупку, следует определиться с выбором породы. Необходимо уточнить, что в среде козоводов, очень ценятся швейцарские породы молочных коз. Например: зааненские, альпийские и тоггенбургские. Их стоимость может превышать 20 000 рублей, но приобретение быстро окупается высокой продуктивностью животных.

Хорошо зарекомендовали себя на рынке молочной продукции и российские козочки. Из них можно отметить, белую русскую и горьковскую молочные породы. Их покупка обойдётся вам от 5 000 до 15 000 рублей.

Коза нубийской породы

Отдельно можно упомянуть о нубийской породе. Это очень продуктивные в молочном плане животные. Но в отечественных хозяйствах порода не получила широкого распространения. Всё дело в высокой стоимости племенных животных – свыше 100 000 рублей.

Разобравшись, сколько стоят дойные козы, дадим вам несколько советов по выбору животных:

  1. Не стоит покупать молодую козочку. Обычно хорошие удои начинаются после второго окота.
  2. Перед покупкой рекомендуется понаблюдать за выбранным животным несколько дней. Это позволит убедиться в продуктивности козочки.
  3. Обращайте внимание на состояние зубов — у здоровых животных их должно быть 32, и шерсти (она должна выглядеть здоровой).
  4. Для того чтобы молоко не имело специфического запаха, рекомендуется понюхать голову козы между рогов. Если запах отсутствует, то и молоко будет качественным, без амбре.

Где купит племенных животных

В настоящее время купить козочек молочных пород можно по всей стране. Мы рассмотрим фермерские хозяйства, находящиеся в Московской области. Кроме того, укажем контактные телефоны и сколько стоит дойная племенная коза.

Экофазенда

Это хозяйство уже давно зарекомендовало себя с положительной стороны. Девиз фермы – производство экологически чистых и качественных продуктов. Помимо основной сельскохозяйственной продукции, вы сможете приобрести племенных коз зааненской породы. Стоимость уточняйте по телефону: +7 (964) 772-00-79.

Коза альпийской породы

VIPФерма

Осуществляет продажу племенных коз нубийской породы привезённых из Европы. Хозяйство находится в Московской области, доставка осуществляется во все регионы страны. Для удобства клиентов, работает интернет-магазин. Цена дойной козы нубийской породы от 100 000 рублей. Сделать заказ можно по телефону: +7 (495) 532-41-12.

Видео: ВИДЫ БРЮК: какие бывают ФАСОНЫ ЖЕНСКИХ БРЮК по типу фигуры [Академия Моды и Стиля Анны Арсеньевой]

Птичья деревня

Это фермерское хозяйство, специализирующееся в основном на разведении домашней птицы, находится в 140 километрах от Москвы. Помимо кур и гусей, здесь можно приобрести бурских коз, цена 65 000 рублей.

Видео: ДИЕТА перед РОДАМИ!! Как ОБЛЕГЧИТЬ себе РОДЫ???

Зааненские дойные козочки обойдутся вам от 10 000 рублей. Англо-нубийская порода стоит от 30 000 до 180 000 рублей, в зависимости от чистоты породы. Более подробную информацию можно получить по телефону: +7 (916) 795-66-95.

Фермерское хозяйство zaanenskaya.ru.

Расположено на границе Московской и Владимирской областей, в деревне Старково. Это хозяйство занимается разведением зааненской молочной породы более пяти лет. На каждое животное имеется племенная карта. Купить альпийских и зааненских козочек можно по цене от 20 000 до 45 000 рублей. Справки по телефону: +7 (961) 112-75-33.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » На что ориентироваться при покупке козы: важные моменты