GuruAnimale.com

Выбираем перфоратор для дома

какой перфоратор лучше купить для дома

Чтобы узнать какой перфоратор лучше купить для дома, в данной статье проанализированы около 250 предложений и разбиты на основные модели применения, далее каждый сам для себя решает, какая модель подходит именно ему. При этом в данном случае рекомендуются только самые интересные перфораторы.

Рекомендуемые

В первую очередь рассчитывают, что хозяин будет применять технику для работы с бетоном, сверлить отверстия, использовать коронки и штробление. Поэтому опишем качества инструментов для каждой их перечисленных работ.

Перфоратор, чтобы сверлить отверстия в бетоне

Видео: Перфоратор какой выбрать и как?! Разновидности работ и оснастки, смотрите!

Самый главный критерий – это энергия удара, другое ее название Дж и частота ударов, производимых за 60 секунд. Для отверстий, которые в основном делают и имеющих диаметр 5-10 мм можно приобрести любой перфоратор, который продается, но если при этом мощность удара и их частота будет большими, то работа будет сделана намного быстрее.




Перфоратор, чтобы работать с коронками по бетону

Видео: Перфораторы

Большинство специалистов утверждают, что инструменты с патронами SDS+ нельзя использовать в качестве помощников с коронками и железобетоном. Для этого лучше всего подойдут инструменты с патронами SDS-Max. Русские же строители применяют технику для работы с коронками 67 мм и меньше мощностью, начиная от 760 Вт и частоту удара не меньше 2 Дж. Для одного подрозетника затрата времени будет равняться 11 минутам, затем необходимо охладить технику. Если же использовать модель с мощностью 870 Вт и 3 Дж, то эта работа будет выполнена за 7 минут. При использовании перфоратора в 18 Дж все займет не меньше минуты.

Штробление

Для данной работы лучше всего взять технику с ударом не меньше 2 Дж. Кроме того у моделей от 1 до 2,5 Дж вообще не предназначен для режима штробления, а включены только сверление и сверление с ударом.

Рекомендации

Для начала необходимо определить на два вида потребителей – мастеров, выполняющих работу дома и специалистов. Вторые выполняют большое количество работ и делают это регулярно. Что говорит о том, что для них предпочтительнее перфоратор с большей мощностью и долговечностью. Помимо всего прочего, для домашних мастеров тоже не бывает все одинаковым. Так как кому-то нужно просверлить три дырки за 12 месяцев, а кому-то сделать ремонт во всей квартире, а может даже в двух. В результате техника разбита на несколько подтипов.

Любитель – человек, который раз за пару лет сверлит три отверстия и не хочет тратиться на дорогостоящую технику и не планирует устанавливать подрозетники.
Домашний мастер  — человек, у которого может возникнуть большое количество строительных работ средней тяжести или тот, кто хочет на непредвиденный случай иметь в наличии качественный инструмент известного производителя.
Профессионал – человек, который каждый день использует инструмент и не хочет при этом тратить лишние деньги. Также ему требуется долгий срок службы и надежность.

Перфоратор, какой фирмы лучше купить для дома

  • Энкор ПЭ-500/20ЭР 500 Вт, 2Дж – стоимость 1800 рублей. Приемлемая ценовая категория и при этом довольно неплохая мощность, что говорит о том, что инструмент прослужит долгий срок. В него не включена функция долбления, что очень подходит для работы в домашних условиях.
  • Перфоратор Энкор ПЭ-500

    Энкор ПЭ-500

  • Энергомаш ПЕ-25501 500 Вт, 2 Дж —  стоимость 1950 рублей. Аналогичен предыдущей модели, также отсутствует функция долбления.
  • Интерскол П-18/450 ЭР 450 Вт, 2 Дж – стоимость 2150 рубля. Легкий по своему составу, по функциям схож с ударной дрелью.
  • Hammer PRT 650 A 650 Вт, 2 Дж – стоимость 2300 рублей. Включает в себя режим долбления, обладает хорошей мощностью. Считается фаворитным вариантом, находящимся в стоимости до трех тысяч рублей. Единственный минус – это медленная работа с коронками. В общем, неплохой вариант для работы дома, но отстает в своих свойствах от следующей модели.
  • Hammer PRT

  • BauMaster RH-2590X 900 Вт, 6 Дж – стоимость 2357 рублей. Инструмент, у которого мотор расположен вертикально и самый лучший по мощности из всех перечисленных. Купившие его гарантируют долгий срок службы и не жалеют о потраченных на покупку денежных средствах. По весу довольно тяжелый, поэтому использовать для потолочных работ его не получится. Но в основном, он прекрасно подходит для домашней работы, и стоимость позволяет его приобрести практически каждому желающему.
  • Перфоратор, какой фирмы лучше купить для дома

    Перфоратор BauMaster

  • Hammer PRT 620C Premium 450 Вт, 1,3 Дж – стоимость 2190 рублей. Неплохая и качественная модель из представленных выше, но имеет ряд отрицательных качеств, например, отсутствие функции долбления, а с коронками инструмент вообще не способен справиться. Не самая лучшая модель, поэтому и стоит она на последнем месте. 
  • Из всех перечисленных инструментов, каждый сам решает, какой перфоратор лучше купить для дома. Вывод только один, что относительно качественную модель легко можно приобрести не дороже 3000 рублей.

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Выбираем перфоратор для дома