GuruAnimale.com

Плоскорез фокина

Плоскорез Фокина

Каждый дачник мечтает о таком инструменте, который смог бы заменить все то огромное количество инструментов для огорода, т.е. получается, что инструмент должен быть универсальным. Да и разве способен один садовый инструмент заменить лопату, грабли, тяпку, косу и т.д.?! Оказалось – может! Именно такими «чудодейственными» способностями обладает т.н. ручной плоскорез Фокина.

Плоскорез Фокина: история создания

Изобретателем ручного плоскореза является Фокин В.В., который перенеся инфаркт в середине 90-х гг. осознал, что после перенесенной болезни, выходить как раньше в поле он не сможет – здоровье не позволит.

Человек, которого так и тянуло к работе с землей, инженер-изобретатель по образованию, Владимир Васильевич решает сконструировать инструмент, который позволил бы ему без особых усилий заниматься сельскохозяйственными работами.

Прочитав массу технической литературы, потерпев сотни неудачных попыток и спустя несколько лет работы, Фокин все-таки добивается поставленной цели и изобретает совершенно новый инструмент – плоскорез.

Плоскорез Фокина: как правильно работать с инструментом?

Лезвие плоскореза вводится в почву параллельно ей. Глубина введения лезвия – около 2-5 см (все зависит от рыхлости и влажности земли). Пласт земли не переворачивается. Достаточно одного движения плоскореза, дабы разрыхлить метровый участок.

Некоторым огородникам работа с плоскорезом Фокина напоминает подметание. Плоскорез Фокина прекрасно заточен с обеих сторон, что позволяет нам «мести» им как в одном, так и в другом направлении. Помимо «подметания» почвы плоскорез Фокина выполняет огромное количество не менее важных задач. Предлагаю ознакомиться с таковыми.

Как работать с плоскорезом Фокина

Виды работ с плоскорезом

- плоскорез Фокина поможет Вам как при мелком, так и при глубоком рыхлении почвы

- плоскорез Фокина поможет справится как с низким, так и высоким окучиванием

- плоскорез Фокина прекрасно измельчит все ненужные нам комья земли




- плоскорез Фокина отлично подойдет для прополки под кустами

- плоскорез Фокина незаменим при скашивании бурьяна, при выдергивании и подрезке сорняка

Видео: Плоскорез Фокина - ошибки и правильный подход

- плоскорез Фокина является незаменимым инструментом при формировании грядок и выравнивании почвы

- плоскорез Фокина замечательно справится не только с прореживанием посевов, но и со сгребанием всего срезанного

- помимо всех вышеперечисленных видов полевых работ, плоскорез Фокина отлично справится и с некоторыми строительными работами (например, плоскорез может пригодиться при замешивании строительных растворов).

Однако, далеко не любой плоскорез сможет справиться с таким количеством поставленных задач. Все чаще можно «наткнуться» на подделку. Дабы купить качественный товар, предлагаю узнать о том, как выбрать настоящий плоскорез Фокина.

Видео: Плоскорез Фокина без секретов

Плоскорез Фокина: как приобрести оригинальный инструмент?

Планируя приобрести оригинальный плоскорез Фокина, следует обратить внимание на следующее:

- гарантией качества послужит клеймо на плоскорезе (логотип Клуба Органического Земледелия)

- настоящий плоскорез Фокина имеет выведенные с точностью до градусов грани и углы

- в комплект должна всходить брошюра-инструкция «К земле с наукой»

- упаковка – треугольная, яркая

- избежать подделки Вы сможете, если приобретете инструмент не на рынке у сомнительного продавца, а в «Клубе органического земледелия»

- настоящий плоскорез Фокина не тупиться, однако если почва слишком жесткая или тяжелая, начинает изнашиваться кончик плоскореза, в таком случае понадобиться заточка плоскореза

Видео: Точим Плоскорез Фокина садовый инструмент, инструмент для сада и огорода

Оригинальный плоскорез Фокина

Как заточить плоскорез Фокина?

Плоскорез Фокина имеет режущую кромку и фаску (задняя поверхность, которая повернута к земле). Режущая кромка будет более острой, если стачивать именно фаску. Если затупился именно кончик плоскореза, то наждаком работаем именно по скосу. Затачивая плоскорез Фокина, не стоит сильно надавливать на кромку. Применяя силу, Вы сможете снизить износостойкость плоскореза. На зимний период плоскорез стоит смазать специальной смазкой, дабы весной избежать чистки инструмента от ржавчины.

Преимущества использования плоскореза

- при работе с плоскорезом Фокина, нагрузка на позвоночник минимальная

- упрощается сбор сорняка

- обрабатывая почву плоскорезом, Вы не травмируете ее и ее обитателей

- плоскорез является универсальным инструментом, который позволяет справится с любым видом полевых работ

- использование плоскореза Фокина возможно и в строительных работах

Надеюсь, из данной статьи Вы выяснили все интересующие Вас вопросы о плоскорезе Фокина. Если у Вас все еще нет этого универсального инструмента, который поможет Вам быстро, легко и просто, а главное, с удовольствием справиться с полевыми работами, думаю, в скором будущем, Вы обязательно его приобретете и, надеюсь, не пожалеете!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Плоскорез фокина