GuruAnimale.com

Плоскорез фокина – как им работать: видео

На дачах и огородах люди всегда содержат массу садового инвентаря. Хотите освободить место в садовой кладовке? Приобретите плоскорез Фокина – как им работать, видео, размещенное в нашей статье, расскажет подробно. Кроме того, что он сможет заменить множество огородных помощников, плоскорез еще и значительно облегчит ваш труд, максимально снизив нагрузку на спину.

Как использовать плоскорез фокина, как им работать видео!

Инструмент назван так по фамилии своего создателя. В. Фокин, много лет влюбленный в работу с растениями, долго вынашивал идею оптимального приспособления, которое легко справится со всеми основными задачами по обработке земли. Инфаркт лишил изобретателя возможности заниматься любимым делом, но и подтолкнул его к гениальной разработке – вскоре появился уникальный плоскорез, работа с которым стала по силам даже людям с заболеваниями позвоночника.

Плоскорез Фокина — ошибки и правильный подход




Плоскорез представляет собой изогнутую металлическую пластину, заточенную с трех сторон и прикручивающуюся к ручке на болты. В зависимости от назначения, плоскорезы бывают большими и маленькими. Ручка инструмента должна быть плоской – она более удобна и позволяет избежать появления мозолей. Кроме того, круглый черенок вследствие иного захвата изменит угол наклона режущей пластины, это приведет к нарушению принципа работы инструмента. Очень важно следить за тем, чтобы лезвия всегда были острыми, хотя, при правильном использовании обеспечивается самозатачивание плоскореза.

Соблюдение правил работы, предписанных инструкцией к изделию, обеспечивает удобство работы и повышение урожайности культур.

Начиная работать этим инструментом, учтите, что здесь неприемлемы большие усилия. Правильные действия – это легкий нажим и плавные движения. Чтобы получить от работы нужный эффект, необходимо стоять как можно ровнее и лишь слегка наклониться всем корпусом. Держа плоскорез, проследите, чтобы большие пальцы были повернуты кверху – подобно тому, как держат косу.

Легким нажимом и движением вправо обеспечьте углубление передней кромки на 3-5 см (зависит от величины сорняков). Вести инструмент нужно строго параллельно плоскости земли. Рукоять при этом находится перпендикулярно по отношению к обрабатываемой поверхности. Корни растений при этом подрезаются, и вы без особых усилий одним движением сможете обработать не менее одного квадратного метра почвы. Никакая тяпка не справится с подобной задачей.

При рыхлении земли можно действовать двумя методами. Первый: погружение передней кромки в почву и движение к себе (как при прополке), тогда земля остается на прежнем месте. Второй: загребание почвы в свою сторону задним лезвием. Торцевая сторона создает эффект сохи с рыхлением, но без переворачивания пласта.

Первый опыт работы может показаться неудачным, но не отчаивайтесь – вы не зря приобрели плоскорез Фокина- как им работать, видео продемонстрирует наглядно. Тщательно следите за движениями, следуйте рекомендациям и вскоре вы обязательно сможете оценить все, что предлагает вам замечательное изобретение.

Как работать плоскорезом Фокина правильно

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Плоскорез фокина – как им работать: видео