GuruAnimale.com

Как работать плоскорезом фокина правильно?

плоскорез фокина

Если вы привыкли работать на земле, то наверняка часто используете различные вспомогательные средства, такие как мотоблоки или культиваторы, сегодня мы вам расскажем еще об одном приспособлении для работы на земле о плоскорезе Фокина. Это очень полезный инструмент, хотя он не подойдет для больших фермерских хозяйств, но для дач и частных домов самое то. Некоторые вообще утверждают, что плоскорез Фокина заменил им все орудия труда, такие как лопаты, тяпки, косы,… Конечно же, это преувеличение, но давайте разберемся, чем же так хорош плоскорез.





Ну во первых давайте разберемся что собой представляет плоскорез Фокина, это не тяпка и не мотыга как может показаться на первый взгляд, им не рубят сорняки и не долбят землю, его нужно погрузить в землю на глубину до 3 см и просто ведите параллельно земле, со стороны это напоминает подметание. Поскольку он заточен с двух сторон, его можно вести как в одну сторону, так и в другую. Также если вы заточили его однажды, то этого хватит надолго, поскольку при правильном использовании плоскорез не затупляется, а даже наоборот. Плоскорез имеет одну форму, но делится на 4 основных размера, в зависимости от целей, которые вы преследуете, подбирайте размер плоскореза.

Задачи, которые решает плоскорез Фокина

  1. -Срезает все виды сорняков.
  2. -Искореняются даже те сорняки, которые еще не успели прорасти.
  3. -Отлично взрыхляет землю
  4. -Качество прополки выше, нежели после прохода тяпкой.
  5. -Вы тратите намного меньше сил при работе плоскорезом.
  6. — Можно делать борозды для посадки семян

Конечно им можно решать и другие задачи, им косят траву, обрезают усики клубники, копают ямы, но это уже для любителей, не стоит увликаться одним инструментом, используйте все богатство орудий труда которые имеются у вас под рукой, в том числе и плоскорез Фокина. На этом мы прощаемся и предлагаем посмотреть видеозапись о работе с плоскорезом, до новых встреч на нашем сайте фермер без хлопот!

Плоскорез Фокина и техника работы с ним

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как работать плоскорезом фокина правильно?