GuruAnimale.com

Как выбрать кусторез?

kak-vybrat-kustorez1

Они весьма активно используются в лесном деле, на даче, в саду и много еще где. Густую траву ими скашивают, также кусты вдоль дорог, они очень помогают ухаживать за кустами, зелеными растениями и невысокими деревьями.

Нынче на нашем рынке выставлено на реализацию огромное количество кусторезов всех цветов и размеров от любых производителей. Приобрести кусторез – значит заиметь преданного друга, его надежность имеет немаловажное значение.

Любой качественный инструмент, в том числе кусторез не должен быть слишком дешевым. Важно вложить средства мудро и правильно. Чтобы не затеряться в бесконечном множестве моделей, чтобы новоприобретенный инструмент был готов к любой работе, мы поговорим, как выбрать кусторез.

Виды кусторезов

kak-vybrat-kustorez

Видео: Выбор кустореза и ножниц | Бигам | Мужики с руками #27




В зависимости от конструкции, кусторезы, надо поделить на два вида:

Первый: К первому виду принадлежат модели, которые по собственной конструкции напоминают мотокосу. Они состоят из узлов: электрического или бензинового мотора- штанги, и режущего инструмента, в основном, циркулярной пилы.

Второй: Благодаря своей схожести с бензопилой, кусторезы, зачастую называют бензоножницами. Все отличие этих кусторезов в пильной гарнитуре. Тут применяются 2 ножа, которые в одной плоскости движутся. Происходит резка при прямом и обратном движении. Обычно используют бензоножницы для придания определенной формы кустарникам, для выравнивания и обработки зеленых насаждений.

Кусторезы механические

Этот инструмент не вымогает активного обслуживания, довольно прост в применении, принадлежит к бюджетным кусторезам. Механические кусторезы - это садовые самые обыкновенные ножницы с рукоятками большой длины, они создают своеобразное плечо, которое увеличивает приложенную вами силу.

Кусторезы электрические

За первооснову этого инструмента взят двигатель, благодаря ему он значительно мощнее механического кустореза, лучше подходит для интенсивного и довольно частого применения. Кусторезы электрические питаются от электросети, подключаются к которой при помощи шнура.

Видео: Электрический кусторез BOSCH AHS 45-16

Не нуждаются они в дозаправке топливом и периодическом техобслуживании, стоят, обычно, дешевле моделей бензиновых. Перед выбором кустореза этого типа, не забывайте, что ему необходим стабильный источник питания, он должен быть всегда доступным. По мощности они, как правило, уступают кусторезам бензиновым.

Кусторезы аккумуляторные

kak-vybrat-kustorez2

Более маневренные чем электрические кусторезами, они не нуждаются в шнуре и функционируют от встроенного аккумулятора. Соответственно, цена этого инструмента будет существенно выше.

Кусторезы бензиновые

Самый сильный кусторез, который работает на бензине. Он имеет двигатель внутреннего сгорания, эта модель обладает великолепным техническим ресурсом и может выполнить очень большой объем задач. Бензиновый кусторез не требует ограничений в свободе действий, он очень удобен и мобилен.

Узелок на память

Размышляя, как выбрать кусторез, определитесь с объемом возможных работ и с их сложностью. Не забывайте о мобильности кустореза, как далеко располагаться будет электросеть. Не упускайте из виду такие характеристики, как масса кустореза и уровень шума им создаваемый. Отдавайте предпочтение инструменту, имеющей возможность оснастки ременной, что вам существенно облегчит работу.

Видео: Германия. Обзор кустореза Бош Bosch с аккумулятором. Как он работает. Моё мнение


Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как выбрать кусторез?