GuruAnimale.com

Газонокосилка, как выбрать?

газонокосилка, Газонокосилки бензиновые, Газонокосилки электрическиеВ этой статье мы поговорим с вами о том, газонокосилка, как выбрать, узнаем, какая разница между такими  бы казалось похожими агрегатами как: бензиновая газонокосилка и электрическая газонокосилка.

Вы никогда не мечтали иметь красивые ухоженные газоны возле своего дома? Эталоном таких газонов, всегда считалась старушка Англия, англичане даже шутят по этому поводу, говоря, что в этом нет ничего сложного, нужно лишь посадить качественную траву, и косить ее правильно на протяжении 200 лет. Но не спешите расстраиваться, во-первых, это всего лишь шутка, а во-вторых, с помощью новых технологий, этот процесс можно значительно ускорить. И уже по истечению пары лет, правильного ухода за травой, ваш газон будет выглядеть сногсшибательно.

Но, если вы хотите иметь красивый газон, тогда вам нужно забыть о мотокосе или обычной косе, ведь ровный и красивый газон, сможет обеспечить лишь газонокосилка.  И от того, как вы подойдете к вопросу, газонокосилка, как выбрать, во многом и будет зависеть ваш успех.

Как выбрать газонокосилку, газонокосилки бензиновые, или газонокосилки электрические?

При выборе газонокосилки, многое зависит, от ваших финансовых возможностей, типу газона и площади обработки. Если у вас небольшая территория, равнинная, и относительно чистая, для вас как нельзя лучше подойдет электрическая газонокосилка,  если же у вас большой участок, а финансы позволяют, то вам лучше подойдет газонокосилка, которая работает на бензине, так называемая бензиновая газонокосилка.




В этой статье мы поговорим с вами о том, как выбрать газонокосилку, узнаем, какая разница между такими  бы казалось похожими агрегатами как: бензиновая газонокосилка и электрическая газонокосилка.

Но, если вы хотите иметь красивый газон, тогда вам нужно забыть о мотокосе или обычной косе, ведь ровный и красивый газон, сможет обеспечить лишь газонокосилка.  И от того, как вы подойдете к вопросу, как выбрать газонокосилку, во многом и будет зависеть ваш успех.

При выборе газонокосилки, многое зависит, от ваших финансовых возможностей, типу газона и площади обработки. Если у вас небольшая территория, равнинная, и относительно чистая, для вас как нельзя лучше подойдет электрическая газонокосилка,  если же у вас большой участок, а финансы позволяют, то вам лучше подойдет газонокосилка, которая работает на бензине, так называемая бензиновая газонокосилка.

Газонокосилки бензиновые как выбрать

Какими же достоинствами обладает такая газонокосилка? Во-первых, газонокосилки бензиновые, отличаются своей мощностью, производительностью и как следствие высоким уровнем шума. Такие газонокосилки могут с легкостью обслуживать большие территории, они мобильны и не зависят от источника электричества, у них большая величина ширины скашивания травы, как, правило, она зависит от мощности двигателя, как и в случае со снегоуборщиками, чем мощнее двигатель, тем меньше движений вам придется сделать для скашивания территории. Плюс ко всему, газонокосилки бензиновые, в большинстве случаев самоходные, то есть вам, нужно лишь держаться за ручки агрегата, и направлять вектор движения, едет она сама, и никаких физических усилий, кроме ходьбы от вас не потребуется. Но такая газонокосилка будет значительно дороже, чем ее электрический собрат.

Газонокосилки бензиновые, видео обзор

Как выбрать газонокосилку электрическую

Газонокосилки электрические имеют разную мощность, она находится в диапазоне между 300 и 600 Ватт у газонокосилок с нижним расположением двигателя и от 400 до 1500 Ватт у газонокосилок с двигателем сверху. Такая газонокосилка, отлично подойдет, когда ваша территория небольшая по площади, на ней нет камней и рытвин, также, стоит сказать, что в отличие от мотокос, газонокосилки электрические, не способны преодолевать густые кустарники. К недостаткам, стоит отнести и то, что газонокосилки электрические нельзя использовать в дождь, хотя, кто же косит траву в ливень? Плюс к этому, малая мощность двигателя, и как следсвтие небольшая площадь захвата травы, заставит вас потратить немного больше времени, нежели это понадобится при использовании газонокосилки с бензиновым двигателем.  К достоинствам, следует отнести, маневренность, бесшумность, практичность и дешевизну, как самой газонокосилки, так и электричества, на котором она работает, дешевизна, конечно в сравнении с бензиновыми собратьями. Все газонокосилки имеют в наличие травосборник, что увеличивает их вес к концу кошения, но его можно отцепить, но тогда трава будет лежать у вас под ногами.

Газонокосилки электрические, видео обзор

Как видите, газонокосилки, делятся на два вида газонокосилки бензиновые и газонокосилки электрические, каждая категория имеет своего покупателя, каждый выбирает, то, что подходит лично ему, по этой причине, советовать какую именно газонокосилку покупать лично вам, мы не будем. Вооружитесь нашей информацией, и вам с легкостью удастся сделать правильный выбор

На этом  наша статья, газонокосилка, как выбрать, подошла к концу, удачных покупок!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Газонокосилка, как выбрать?