GuruAnimale.com

Занимательным вопрос — как улучшить сенокос!

Видео: Посевы люцерны и овсяницы на сенаж. КФХ Александра Москвина

На сегодняшний день рынок газонокосилок весьма и весьма разнообразен. От механических газонокосилок, приводимых в движение мускульной силой, до фантастического вида газонокосилок на воздушной подушке (здесь вместо колёс используется турбина).

Но прежде, чем покупать нового помощника нужно учесть следующее: периодичность использования (чем чаще, тем надёжнее должен быть агрегат)- площадь, на которой придётся работать- кто будет заниматься покосом травы- компактность- многофункциональность.

Лучше меньше, да лучше. Если частота кошения предполагается дольно большая, то лучше приобретать газонокосилку с запасом мощности. К примеру, косилка с мотором мощностью в 2,5 л.с. обойдётся дешевле, нежели с 4-х сильным двигателем, но и время охлаждения маломощного двигателя увеличивается вдвое. Да и срок эксплуатации такой газонокосилки недолог. Немаловажным является так же материал, из которого сделан корпус газонокосилки. Дешёвый полипропилен прослужит максимум 5 лет. Более дорогой, но и более надёжный алюминиевый корпус рассчитан, как минимум на 10 лет.




Колёсная база может регулироваться несколькими способами: от обычного ручного (колёса переустанавливаются в специальные пазы на корпусе ) до централизованного (один рычаг регулирует высоту всех четырёх колёс). Высота и ширина колёс так же важна - чем они больше, тем проще обращаться с газонокосилкой. Доказано практикой, что крепления колёс при помощи подшипников намного надёжней, чем втулки. Основной деталью у любого механизма является двигатель.

Видео: Пин-код - 2015 - Двигатель прогресса (Смешарики - познавательные мультики для детей)

Именно по характеру привода мотора и различают два главных типа газонокосилок. Они бывают с электроприводом и на бензине. Первый тип подходит для небольших участков со свободным доступом к розетке. Они бесшумные, экологически чистые, легче и дешевле. Правда, небольшое неудобство доставляет шнур, за которым нужен глаз да глаз, во-вторых, по понятным причинам небезопасно пользоваться такой газонокосилкой в дождь или просто для кошения мокрой травы.

Разновидностью газонокосилки с электроприводом является агрегат на аккумуляторах. Такая комплектация позволяет избавиться от провода, но в тоже время добавляет вес газонокосилке, да и заряда аккумуляторных батарей хватает не на долгое время. Если же площадь участка довольно большая, то здесь не обойтись без бензиновой газонокосилки. Конечно же работа такой газонокосилки, как и работа любого другого бензинового двигателя, сопровождается выхлопными газами, повышенным шумом, относительно большой массой. Но, с другой стороны бензиновая газонокосилка полностью автономна и на много мощнее электрической. Не зависимо от привода двигателя газонокосилки также подразделяются на самоходные и не самоходные.

Наличие функции самостоятельного движения позволяет управляться с газонокосилкой женщине и даже подростку. При приобретении самоходной газонокосилки нужно учесть, что часть мощности двигателя уйдёт на привод колёс - косилку нужно брать с запасом мощности. Так же такая функция облегчает работу с косилкой, где предусмотрена ёмкость для сбора травы (наполненный травосборник весит приблизительно 7-8 кг.).

Контейнер для сбора травы бывает тканевой или пластиковой. Первый проще хранить и за счёт улучшенной вентиляции мене забивается скошенной травой. Пластиковый же мене прочен, но более удобен в обслуживании. его проще очищать и мыть. Очень удобно, когда газонокосилка имеет функцию измельчения травы (мульчирования). Это способствует не только более плотной укладке скошенной травы в контейнер, но и при отсутствии оного не засоряет газон.

Видео: Как улучшить память - 3 - Что такое кратковременная память

Измельчённая трава ровно ложиться на землю не прибивая молодую поросль. Не маловажную роль играет и компактность газонокосилки. Она важна не только при перевозке, но при хранении (складные ручки, съёмные колёса, разборной корпус). Чем меньше будет выступающих деталей, тем меньше вероятность, что они повредятся. И наконец, наличие в будущем помощнике различных дополнительный функций (четырёх лопастный нож вместо двухлопастного, центральная регулировка колёс, направляющие для максимально точного подстригания дорожек, система автоматической блокировки ножей при встрече с твёрдым предметом и т.п.) не только увеличат срок эксплуатации газонокосилки, но и превратят сам процесс кошения в удовольствие.

Занимательным вопрос - как улучшить сенокос.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Занимательным вопрос — как улучшить сенокос!