GuruAnimale.com

Как выбрать мотокосу?

Видео: Какую же всё таки купить мотокосу?

kak-vybrat-motokosu

Бензиновый триммер или мотокоса – это мобильный, практичный, удобный и очень востребованный инструмент, с его помощью Вы скосите всю ненужную поросль, траву, заросли невысокого кустарника у себя возле дома, на садовом участке или на огороде перед сбором урожая.

В последнее время триммеры стали слишком популярными при заготовке сена. Но огромный выбор моделей с техническими показателями слишком разными и большая разница а цене вызывают вопрос у покупателя: какую мотокосу выбрать, дабы её технические характеристики отвечали поставленным целям, которые будут выполнены. Мы расскажем Вам как выбрать мотокосу, для каких работ они подойдут, для каких нет.

Видео: Выбираем бензокосилку и аксессуары для неё // FORUMHOUSE

Типы мотокос

В зависимости от режима эксплуатации и технических характеристик, все мотокосы надо разделить на:

Видео: Какой триммер выбрать для дачи. STIHL или...

• Бытовые
• Профессиональные




Мотокоса профессиональная сделана для крупномасштабного использования, выполнения огромного объёма работ продолжительное время. Она хорошо подойдёт для эксплуатации службами ЖКХ или в сельскохозяйственных предприятиях. Для этого инструмент должен обладать не только высокими техническими показатели, а и иметь достойное качество сборки.

В основном, специализированные модели мощностью мотора от 2 л. с. и более, оснащены с леской триммерной головкой, ножём из стали. Толщина лески больше 2 мм, а нож может быть на 8, 4, 3 лепестка. Бывают ножи на огромное количество зубьев, внешне они похожи на пильные диски и применяются для кошения кустарников и маленьких деревьев.

kak-vybrat-motokosu1

Особенностью мотокосы профессиональной является штанга не разборная, внутри которой движется валик. Не совсем удобно это с одной стороны, особенно при хранении и транспортировке устройства, потому что инструмент достаточно габаритный, но в тоже время эта конструкция предотвращает попадание песка, пыли, грязи внутрь, что продлевает его трудовой ресурс.

Соединительный механизм вала, с годами может расшатываться, образуется люфт. Вал, который размещён внутри штанги и крутящий момент мотора передаёт на режущую гарнитуру. Двух видов он может быть: жёсткий и гибкий. Последний имеет вид троса и поломки редуктора предотвращает при ударе ножа о ствол дерева или об кирпич.

Этот удар он амортизирует. Металлический штырь или жёсткий вал деформации при нагрузке не поддается. Используются такие мотокосы при кошении кустарников и непролазных зарослей.
Мотокосы бытовые применяются обычно в саду, на огороде, возле дома.

Мощность их, как правило, не превышает 1,8 л. с. Они похожи на специализированные модели, но есть определенные особенности:

• модели бытовые встречаются со штангой разборной, которая удобна при транспортировке и хранении, так как мотокоса в разобранном виде значительно меньше, собрать её снова не составляет труда и занимает минимум времени.

• ещё одной значительной особенностью, которая отличает очень сильно модель бытовую от профессиональной - её цена. Профессиональная будет значительно дороже. Отсюда следует, прежде чем покупать мотокосу, надо знать какие задачи Вы будете выполнять с ее помощью. У Вас участок до 10-20 соток, значит абсолютно необязательно покупать профессиональный инструмент, платить за него большую цену, в данном случае мотокоса бытовая прекрасно справится с поставленной задачей.

У Вас так и не разрешены вопросы: «Как выбрать мотокосу?», «Какой фирме-производителю отдать предпочтение?», «Какую мотокосу выбрать?». Выход правильный один – звоните в одну из множества компаний! Правильного Вам выбора и удачной покупки!


Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как выбрать мотокосу?