GuruAnimale.com

Как выбрать цыплят перед покупкой

СОДЕРЖАНИЕ

Бытует мнение, что птицефабрики продают отбракованных цыплят, из-за чего и цены на них, как правило, занижены. С другой стороны, на птицеферме обязательно присутствует ветеринарный контроль, поэтому вряд ли цыплята будут переносчиками опасных заболеваний, а возможно, даже и будут привиты.

  • Частные торговцы



  • Продают цыплят из-под наседки, небольшими партиями, обычно на рынке. Первая проблема в том, что по цыпленку сложно определить породу. Вторая — есть риск стать жертвой мошенничества (вплоть до того, что перепродают тех же цыплят с птицефабрики, но уже дороже). Но если это настоящие домашние цыплята из-под наседки, то наверняка они будут крепкими и здоровыми.

  • Специализированные инкубатории
  • Обычно такие предприятия продают цыплят оптом и заказывать нужно заранее. Зато при покупке можно не волноваться, что это отбракованные.

    Какой возраст у продаваемых цыплят и как он влияет на цену?

    Возраст цыплят на продажу колеблется в рамках от 1 до 10 дней. Ценовая зависимость простая: чем старше — тем дороже, и тем ниже шанс того, что цыпленок погибнет. Нормальным процентом выживаемости принято считать не более 2-4 погибших из 50. Но лучше один раз тщательно выбрать и купить здоровых цыплят, чтобы приблизить выживаемость к 100%, чем слепо полагаться наудачу.

    Видео: Видеоблог: Осмотр б/у автомобиля перед покупкой

    Цыплята

    Уважаемые посетители, сохраните эту статью в социальных сетях. Мы публикуем очень полезные статьи, которые помогут Вам в вашем деле. Поделитесь! Жмите!

    Как выбирать цыплят правильно?

  • Внешний вид
  • Здоровый и выносливый цыпленок — чистый: ровный красивый пух, область вокруг клоаки не воспаленная и не загрязненная. Крепко стоит на ногах, уверенно передвигается. Глаза — широко раскрытые, блестящие. Киль — упругий и достаточно длинный. Крылья прижаты к туловищу.

    Пуповина без следов кровотечения и закрыта. Не должно быть видимых внешних изъянов и отклонений, живот на ощупь должен быть мягким, не выпирающим. Обратите внимание на помет: он не должен быть слишком жидким, зеленоватого или желтоватого цвета, недопустимы следы крови или пузырение.

  • Поведение
  • Здоровые цыплята подвижны и активны, обладать звонким голосом. Проверить активность достаточно просто — если постучать по коробке, в которой они сидят, нормальные цыплята будут спешно перемещаться к источнику звука. Цыплята должны реагировать на появление корма — с аппетитом приступать к его потреблению. Если их недавно кормили, они должны хотя бы проявить некоторый интерес к пище. Если цыплята клюют друг друга и несъедобные предметы — не пугайтесь, это временное явление. Вялый, взъерошенный и пассивный цыпленок — наверняка болен.

    Видео: Как правильно осматривать автомобиль при покупке, если нет диагностического оборудования!

    Перед тем как выбрать цыплят, уточните возраст. Если они совсем недавно вылупились (менее 7 часов назад) — то все они будут малоподвижными, активность начнет появляться позже.

    Чтобы выбрать цыплят бройлерных пород, надо учесть их особенности: у них может быть несколько увеличен живот, окрасу кожи допустимо иметь серовато-синеватый оттенок, а пух бывает рыхловатым.

    Видео: Осмотр Мотоцикла с Пробегом - How to Choose Used Motorcycle

    Вот и все основные рекомендации, как выбрать и купить цыплят.

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Как выбрать цыплят перед покупкой