GuruAnimale.com

Курица-наседка приняла утят как своих цыплят

Курица Хильда заботливая мама и отважная защитница своего утиного выводка. Пестрое семейство дружно выходит пастись на лужок и курица совершенно не замечает, что это не ее дети. А все началось с того, что Хильда приняла чужие яйца за свои и почти месяц высиживала "цыплят".

Курица-наседка принимает утят как своих цыплят

Хильда и не догадывалась, что пять яйца были отложены уткой. Этот случай произошел на ферме Филиппа Палмера в графстве Дорсет (Великобритания). Дело в том, что на ферме утки и курицы живут вместе. Получилась так, что одна из уток покинула кладку с яйцами, а курица приняла утиные яйца за свои.

Видео: Мама индюшка приняла цыплят и гусят (или утят)




Курица-наседка принимает утят как своих цыплят

И даже после 28 дней, когда вылупились утята, не похожие на желтых пушистых цыплят, Хильда не ушла, а приняла детей как своих собственных.

Видео: Две Мамочки в Одном Гнезде, Утка и �� Курица высидели утят ��!

Курица-наседка принимает утят как своих цыплят


Филиппу 45 лет, он с детства работает на ферме, а по поводу случившегося с радостью говорит: «Хильда, кажется, вообще не беспокоится - утята за ней следуют так же, как это были бы цыплята. Утята не знают, что их мать курица и Хильда совершенно не знает, что она на самом деле мать целого выводка уток. Утята не отходят далеко от нее, и если пугаются, то бегут в укрытие под мамино крыло. За этим очень здорово наблюдать, ведь все происходящее так мило и трогательно".

Видео: Курица-наседка с цыплятами Hen with chickens

Курица-наседка принимает утят как своих цыплят


Единственно, когда можно понять разницу, это когда утята начинают плавать в пруду.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Курица-наседка приняла утят как своих цыплят