GuruAnimale.com

Определяем пол у маленьких утят

Видео: Мускусные утята Уточка или селезень?

Как определить пол у суточного утёнкаКак же определить пол у маленьких утят? С этим вопросом сталкиваются многие птицеводы, которые занимаются разведением уток. Многие спросят: «А зачем нужно определять пол у утят?», а для того чтобы их раздельно содержать. Раздельное половое содержание утят благоприятно скажется на их росте и развитии. Так же можно для себя сразу решить каких утят выращивать на племя, а каких готовить к убою.

Видео: Разведение кроликов.Как определить пол у кроликов.Определение самца от самки кролики




Определить пол у суточных утят довольно трудно. Однако сделать это можно сравнивая строение нижней гортани. У селезней она вытянутая и имеет форму некого пузыря, а у уток нет такой ярко выраженной шарообразной формы.

Для того чтобы определить пол, утёнка необходимо взять в правую руку. При этом, пальцами необходимо чувствовать грудную клетку. Затем необходимо слегка приподнять клюв и приложить большой палец к шее. Потом указательным пальцем щупают некий треугольник, который находится в месте «соединения» лопатки и ключицы. По центру данного треугольника, у селезней, имеется характерное шарообразное образование, величина примерно 3-4 мм. У уточек такого образования нету. Точность определения пола у утят данным способом довольно высока. Наглядно как определить пол у утёнка смотрите на картинке.

Видео: Суточные утята

Как определить пол у утёнка

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Определяем пол у маленьких утят