GuruAnimale.com

Разведение уток

Видео: Разведение уток в домашних условиях, как бизнес

утята

В основной массе уток разводят для обеспечения мясом, пухом и пером. Их достаточно просто содержать, поэтому это очень популярная разновидность домашней птицы, хотя и уступающая лидерство курам. Утиные яйца, несмотря на свою высокую питательность, в пищу употребляют немногие, но их часто добавляют в любое тесто для выпечки. Обычная белая утка – самая распространенная в категории домашних водоплавающих. Кроме того успешно разводят в домашних условиях пестрых, мускусных, пекинских уток, а также индоуток. Они неприхотливы в питании, но требуют создания определенных условий для быстрого роста и развития. Утята могут вылупиться в инкубаторе или в гнезде у несушки.

Утиные яйца в инкубаторе

Яйца в инкубаторе нужно с 15 дня после размещения раз в сутки сбрызгивать водой, а рядом с высиживающей птенцов несушкой ставить крупную емкость с водой, поддерживая в помещении с гнездом температуру не ниже 30 градусов. Сроки высиживания яиц у разных пород уток составляют от 26 до 35 суток.
Маленьких утят оберегают от сквозняков, в водоемы выпускают на 15 день после появления на свет. Кормят их сначала кашами с вареными яйцами, затем мешанкой из круп, зеленью, постепенно вводя в рацион отруби. Но новорожденных утят нужно обязательно напоить из пипетки слабеньким раствором марганцовки, чтобы они начали самостоятельно кушать.




Таккже читайте: Утка. Породы уток. Утка фото

Когда они начинают плавать в водоемах, то поедают самую разную водную растительность, насекомых и даже мелкую рыбу. Через два месяца утята считаются уже взрослыми особями, набирая вес около 2-х кг.

Видео: Как сделать деньги на утках . Разведение уток видео

Разведение уток

Пекинская утка

индоутка2

Индоутка

Видео: Разведение мускусных уток.(01.07.2016 г.)

В птичнике, где содержат взрослых уток, под кормушки ставят деревянные корытца. Желательно поставить в отдельных кормушках ракушечник, мел, песок или известняк. На расстоянии 30 см от стены на высоте 15 см можно разместить широкие бруски, на которых птица будет отдыхать. В птичнике делают гнезда для несушек. Под них можно приспособить деревянные ящики или сделать отсеки из кирпича, выстлав их соломой и сеном. Помещение, где содержатся утки, нужно как можно чаще проветривать. В летний период они вполне могут ночевать в загоне под навесом.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Разведение уток