GuruAnimale.com

Какие куры лучшие наседки?

Видео: Куры наседки. Кто это?

Курица на яйцах фото

Видео: Наседка Порода кур Mаран

Инстинкт высиживания развит далеко не у всех пород кур. Куры несушки редко имеют такой инстинкт, поэтому они дают большое число яиц в году. А вот мясные куры в большинстве случаев сохранили желание высиживать цыплят, поэтому их не нужно будет заставлять сидеть долгое время для того, чтобы цыплята вылупились, но с мясными породами кур возникают тогда несколько иные проблемы. К примеру, они могут быть слишком тяжелыми для яиц, слишком агрессивными, что приводит к раскалыванию яиц еще до того, как молодняк успевает вылупиться. Поэтому такой вопрос, как «какие куры лучшие наседки?» актуален всегда. Птицеводы очень тщательно подходят к вопросу выбора данных кур и, таким образом могут получить вполне здоровое потомство.




Какие же куры все таки лучше? Многие птицеводы после долгих испытаний и вариаций пришли к выводу, что лучшими наседками являются беспородные куры. У них инстинкт высиживания развит очень хорошо. При этом масса тела в норме, так что переживать, что курица во время высиживания раздавит яйца, не следует. Такая наседка очень внимательно будет относиться к своему гнезду, заботиться о «будущем поколении» и честно «отработает» весь срок высиживания.

Видео: КВОЧКА И ЦЫПЛЯТА Kvocka and chickens Лучшие наседки для вывода цыплят.mp4

Прекрасными наседками также будут куры мясояичных пород. При условии, что они имеют средний вес. Куры с большим весом к высиживанию не допускаются, так как вероятность получения потомства будет очень низкой. Курица бессознательно раздавит своим весом яйца. Так что контролировать этот вопрос нужно очень внимательно.

Под наседку подкладывают совершенно разные яйца. Так часто выводят породистых кур, кур несушек, у которых инстинкт высиживания развит очень плохо. Есть в птицеводстве очень много случаев, когда яйца кур подкладывают под индюшек. Это практикуется в больших хозяйствах, если ни одна курица наседка не собирается садиться на яйца, а потомство необходимо.

Видео: Кросс и порода. В чем отличие

Какой бы хорошей ни была наседка, для вывода потомства ей нужно обеспечить определенные условия. Желательно выделить отдельно гнездо, следить внимательно за тем, чтобы в гнездо не подкладывали яйца другие куры, поддерживать оптимальную температуру и следить за чистотой и сухостью настила. Все эти правила позволят добиться отличного потомства.

https://zoo-farm.ru

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какие куры лучшие наседки?