GuruAnimale.com

Куры породы куланги

Порода кур кулангиКуры куланги — это очень старая бойцовская порода кур. Была выведена в Средней Азии. При получении использовали метод отбора по очень жёстким критериям. Из петухов местных пород выбирали самых агресcивных, сильных, выносливых с крепким телосложением — большой мясистостью и с крепким костяком. Бойцовые куры. Все породы кур.

Видео: 92-й Чемпионат Германии. Бойцовые куры

Куры породы куланги имеют очень характерное для них вертикально поставленное туловище. Голова небольших размеров, немного сплющена по бокам. Клюв короткой длины и очень острый. Гребешок маленький, имеет ореховидную форму. Характерная особенность для этой породы: гребень у петухов развит гораздо меньше, чем у кур. На ногах очень острые и крепкие шпоры. Ноги широко расставлены. Очень крепкая конституция телосложения. Перья очень плотные, крылья плотно прилегают к телу. Цвет оперения может быть чёрный и светло-лососевая.




Куры куланги характерезуются очень агрисивным и задиристым характером. Данная порода лучше всего приспособлена к тёплому климату и морозы не любит.

Видео: Какие породы бойцовых петухов показаны в этом ролике? # Бойцовые петухи

Теперь к продуктивности. Куры куланги давольно крупные. Средняя живая масса петухов составляет 4,5-5 килограмм, а кур 3,5-4 килограмма. Яйценоскость этих бойцовских кур оставляет желать лучшего всего до 100 яиц в год. Поэтому для содержания в домашних приусадебных хозяйств эта порода вряд ли подойдёт. Половая зрелость, как и у большинства кур наступает на 6 месяц жизни.

Обычно, породу куланги разводят только любители петушиных боёв. Наиборее распространены эти куры в странах Средней Азии.

Смотрите фото данной породы.

Куланги фото

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Куры породы куланги