GuruAnimale.com

Куры леггорн

kury_leggorn

Доброго времени суток уважаемые читатели, вы наверняка знаете, что куры делятся на три основных вида по своей продуктивности, на мясные, яичные породы и мясояичные, сегодня мы поговорим с вами об Американской породе кур — леггорн, которая относится к яичному виду по своей продуктивности.

Куры леггорн  были завезены в СССР из США в начале 1930х годов. Порода  активно развивалась по всему миру, и в последние три десятилетия очень изменилась в лучшую сторону, сейчас эта порода из стран бывшего СССР наиболее распространена в Украине.

Куры леггорн одна из самых распространенных пород курей в мире, она считается фундаментом для производства других яичных пород курей, также куры леггорн успешно используются на птицефермах по всему миру, давая отличные показатели яйценоскости, позволяя тем самым увеличивать доходы предприятиям.




Но не только на фермах содержат кур породы леггорн и  в домашних хозяйствах, правда, в основном это не чистокровные куры леггорн, а различные ответвления этой породы, которые тоже очень продуктивны.

Куры леггорн внешний вид:

Куры породы леггорн отличаются своим гордым видом, у них прямая осанка, туловище треугольной формы, немного выгнутая шея, голова средних размеров, гребешок обычный красный, небольшой. Спина длинная немного изогнутая, грудная клетка выдута вперед. Лапы средние в отличие от кур породы кохинхин без перьев. Куры породы леггорн имеют крупные, широкие крылья, а петухи еще могут похвастаться красивым опереньем хвоста.

Куры леггорн продуктивность:

Как мы уже говорили куры породы, леггорн относятся к яичной породе курей, их еще называют  куры-несушеки поэтому яйценоскость их достаточно высокая составляет от 200 яиц в год, некоторые курицы на птицефермах демонстрировали показатели на уровне 330 яиц в год.

Живой вес кур породы леггорн незначительный, составляет 1,65кг для кур и 2,4кг для петухов.

Стоит отметить, что куры породы леггорн плохие наседки, поэтому лучше доверить выводить потомство другим породам кур или же довериться инкубатору.

На этом наш рассказ о яичной породе кур-леггорн завершен, надеемся вы  смогли узнать много нового и полезного, до новых встреч

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Куры леггорн