GuruAnimale.com

Куры породы орпингтон

Orpington_1

Куры мясных пород довольно востребованы, и самые популярные из них породы кохинхин и орпингтон, последние довольно интересны многим птицеводам, поэтому, сегодня мы более детально поговорим об этой породе курией.  Это мясо яичная порода, родом из Англии, изначально она была полностью черной, а уже позже к ее генам подмешали ген канарейки, она приобрела свой нынешний вид, получив пестрый окрас. Отличительной чертой этих кур является широкая груд и очень маленькая голова. Ножки имеют красный цвет, но их сложно увидеть из за тучности кур, также они имеют короткое оперение на крыльях.

Достоинства кур породы Орпингтон

  1. -Вкусное нежирное мясо, которое очень красиво выглядит после приготовления
  2. -Они очень спокойные и не пугливые, ручные, можно посадить себе на колени может заменить вам домашнего любимца.
  3. -Великолепная наседка и заботливая мать
  4. -Они очень забавны, их внешний вид поднимет вам настроение, чтобы у вас не случилось.
  5. — Кроме того, что их мясо очень вкусное так его еще и много, что не может не радовать. Петухи достигают 4,5 кг веса, курочки немногим им уступают



Недостатки кур породы Орпингтон

  1. -Они много едят, поэтому у них есть склонность к ожирению.
  2. -Растут цыплята не очень быстро.
  3. -Поскольку порода мясо – яичная ждать много яиц от курей не стоит 150 яиц в год с 1 курочки будет хорошим показателем.

Как видим недостатков немного, а достоинств много, поэтому эта порода так популярна по всему миру, если вы решили завести кур породы Орпингтон у себя, то вряд ли пожалеете. На этом наша статья подошла к концу, а вы еще сможете посмотреть видео о этой замечательной породе кур. Приятного просмотра!

Сегодня вашему вниманию представляем видео о Английской породе кур — Орпингтон

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Куры породы орпингтон