GuruAnimale.com

Какие куры лучшие наседки?

Многие птицеводы, которые разводят домашних кур в своём хозяйстве задаются вопросом: «Какие куры лучшие наседки?». В этой статье мы постараемся чётко ответить на этот вопрос.

Материнский инстинкт или инстинкт насиживания яиц развит далеко не у всех пород кур. Как правило, куры, которые относятся к яичным породам являются плохими наседками, то есть инстинкт насиживания у них полностью утрачен. Для примера можно привести кур породы леггорн. Полной противоположностью являются куры мясных пород. За сезон они сносят небольшое количество яиц, зато у них остаётся время проявить свой инстинкт насиживания. Однако у мясных пород тоже есть свои проблемы. Например, под своим весом они могут раздавить яйца.

Какие куры лучшие наседки? Опытные птицеводы сошлись во мнении, что самые обыкновенные беспородные куры являются лучшими наседками. Объясняется это тем, что они ещё не успели утратить сильный материнский инстинкт, да и вес тела позволяет им сидеть на яйцах.

Зачастую в наседки садятся куря мясо яичной направленности. Они так же могут считаться хорошими наседками.

Следует помнить, что если курица села в наседки, то ей необходимо обеспечить для этого все условия. Ей нужно предоставить гнездо с мягкой и тёплой подстилкой и поставить его в тёмное место птичника. Так же следует помнить, что у клушки должен быть постоянный доступ к еде и воде.

Смотрите видеозапись про цыплят с наседкой.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какие куры лучшие наседки?