GuruAnimale.com

Виды и критерии выбора мотоблока

Видео: Выбор мотоблока. Посадка картофеля мотоблоком

мотоблок, критерии выбора мотоблока

Видео: Языки программирования: критерии выбора

Для человека, который занят обработкой земельного участка, а проще говоря фермеру, известно, что эта работа не из легких и насколько она трудоемкая. Это поддержание порядка на участке, а также уход за растениями. Для облегчения этого процесса в помощь фермеру сейчас много выпускается различного вида спецтехники. Примером такого помощника может служить так называемые мотоблоки. Это очень универсальная машина и довольно практичная. Популярность их растет с каждым годом. При выборе такого инструмента многих интересуют, что вообще это за машины: их параметры, возможности, качество, параметры выбора.

Как выбрать мотоблок

Садовая техника значительно облегчает труд фермера. Предпочтение тут можно отдать мотоблоку Нева. Этим инструментом можно обработать большой участок земли, а также многих устраивает универсальность его применения:

  • вскапывание почвы;
  • окучивание;
  • рыхление;
  • внесение удобрений;
  • уничтожение сорняков.
  • Перед выбором той или иной модели нужно определить объем и вид работы, т.е. для чего именно он будет использоваться. Легкие мотоблоки лучше подходят для обработки междурядий, а тяжелые и среднего класса при большей ширине захвата обладают, соотвественно, и большими ресурсами.




    мотоблок, критерии выбора мотоблока

    Мотоблок Салют. Выпускаются 2-х видов: профессиональный и любительский. Основным критерием выбора тут является размер участка. Если область применения ограничивается площадью до 7-10 соток, то в данном случае более подходит любительский тип, при размере участка в 20ть сток и более подходит полу-профессиональный агрегат, ну а если это целое фермерское хозяйство, то без профессионального оборудования тут не обойтисью

    Виды мотоблоков.

    Все выпускаемые мотоблоки классифицируются по следующим параметрам:

    Видео: Минитрактор на базе мотоблока CATMANN G 192,180

  • по весу агрегата;
  • по мощности двигателя;
  • по способу вращения фрез.
  • Наиболее распространенными модели — это модели с центральным расположением фрез. Это делает их более универсальными: при дополнении агрегата колесными парами и спецнасадками область применения такого мотоблока увеличивается. Модели такого типа более компактные, это дает удобство при их использовании и хранении. Недостатком этого типа является то, что при его управлении необходимо прикладывать некоторое усилие.

    Модели с задним расположением фрез и стационарными колесами обладают большей мощностью. При такой конструкции применение и использование насадок не такое трудоемкое, но при этом уменьшается маневренность агрегата и увеличивает размеры, в некоторых случаях это является немаловажным фактором. Мини-культиваторы с мощностью двигателя до 4 Кв имеют небольшой вес и удобны на небольших участках, модели потяжелее (до 80 кг) более мощнее (двигатель 5-6 Кв), ну а модели мощностью от 10 Кв будут иметь вес уже за 100 кг.

    Читайте также: Как выбрать культиватор

    Также мотоблоки различают и по типу двигателя. Самый широкораспространенный — бензиновый. Таким типом двигателя оснащена техника отечественного производства, что делает ее более дешевой и способной работать на любом бензине, но она менее надежна в работе. Импортные мотоблоки с бензиновым двигателем более дорогие, требуют бензинам лучшего качества, но они не так часто выходят из строя и более надежнее отечественных. Также на моделях может устанавливаться и дизельный двигатель, применяется на тяжелых моделях. Иногда встречается электрический тип

    Дополнительное оборудование для мотоблока

    мотоблок, критерии выбора мотоблокаДополнительное оборудование применяется на мотоблоках профессионального уровня. что позволяет его использовать и для применения других видов работ. кроме обработки фермерского земельного участка. Таким оборудованием может быть и водяная помпа, и циркулярная пила, и электрогенератор. Одной из популярных насадок на сегодняшний является так называемый «снегоуборщик». При выборе мотоблока более высокой мощности, чем необходима при обработке земельного участка, есть возможность решить и другие задачи: увеличивается область применения, повышается надежность и эффективность работы. Агрегат такого выполняет такие виды работ:

  • качественно обрабатывает почву;
  • заменяет генератор;
  • заменяет водяную помпу;
  • может распилить доски и пиломатериалы;
  •  заменяет мини-трактор;
  • перевозит грузы.
  • Основным достоинстовом дополнительного оборудования и насадок, которые промышленность выпускает в достаточном разообразии, является то, что при несложных действиях фермер получает в свое распоряжение из одного моноблока сразу несколько необходиым в хозяйстве садовых машин, при этом имею в наличие всего одну и по минимальной цене.

    Читайте также: Плуг для мотоблока

    Приймущество мотоблока в современном фермерсокм хозяйстве нельзя недооценивать. Сегодня мало у кого получится быстро и качественно справляться со всем разнообразием садовых и земельным работ при наличие самого элементарного садового инвентаря (грабли, лопата, вилы и т.д.). Приобретение себе в «помощники» такую садовую технику, как мотоблок, не только значительно облегчается труд фермера или садовода, но его труд становиться более эффективным, эргономичным, что дает возможность получать гораздо больше прибыли

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Виды и критерии выбора мотоблока