GuruAnimale.com

Дома из сип панелей

Дом из СИП панелей

СИП-панели для строительства домов. Характерные особенности материала

Сбережение тепла в домах с СИП панелями.

Сегодня СИП-панели являются материалом, отличающимся прекрасной теплоемкостью. В здании, сооруженном согласно канадскому способу, будет в 6 раз теплее, чем в кирпичном. За счет сбережения температуры в таком помещении в зимнее время будет тепло, а в жару – прохладно. По Канадской технологии здания переносят перепады температуры в пределах от -50 до +50 градусов. СИП-панели используют для строительства станций на крайнем севере. Еще остались сомнения, что в таком доме вы не замерзнете?

Надежность

Конструкция СИП-панелей цельная, поэтому они переносят подземные толчки до 7,5 баллов, ураганы, перегрузку в вертикальном направлении – до 10 тонн, и горизонтальную перегрузку – до 2 тонн на квадратный метр. Понятно, что стена не выдержит атаки строительного трактора. Однако для комфортной жизни в таком доме надежность достаточная.

Быстрое сооружение

Здание «под ключ», которое по площади составляет 150 кв.м., строится за 3 месяца. Строительство возможно в любой временной период, погодные условия не влияют. Можете себе представить, что спустя 3 месяца у вас будет возведено готовое здание. Кирпичный дом в такие сроки не построишь.




Сооружение коробки здания займет вообще несколько дней. Например, установка стен дачного дома, площадь которого равна 54 кв.м., заняла 5 часов.

Экологически чистая технология

СИП-технологии считаются в мировой практике экологически чистыми, по этой причине компания именовала себя Экоттедж.

Долгий срок службы

Материал пенополистерол не подвержен гнили, деформации. Срок эксплуатации по гарантии составляет 80 лет.

Огнеустойчивость

Здания, построенные по технологии СИП-панелей, имеют 3 степень огнеустойчивости, когда стены способны выдержать прямой огонь в течение часа. СИП-панели также способны самозатухать. Во время горения СИП-панелей тепловая энергия меньше в 7 раз в сравнении с деревом. Для большей безопасности стены внутри здания обшивают гипсокартоном, этот материал обладает огнестойкостью.

Шумоизоляция

Можете купить ребенку гитару либо иной музыкальный инструмент. За счет слоя пенополистерола, не пропускающего колебания, здания из СИП-панелей прекрасно задерживают звук до 70 Дб.

Экономичность

Сип панели для строительства

Цена дома по СИП-технологии в 2 раза меньше, нежели кирпичного. Расходы на сооружение готового здания площадью 125 кв.м. составят меньше затрат, чем для киевской однокомнатной квартиры, площадь которой 47 кв.м. И как можно сравнивать городскую квартиру с загородным домом?

Экономия при строительстве дома по СИП-технологии:

  1. Основание.

Для строительства здания не нужен надежный фундамент. 1 кв.м. дома весит около 20 кг. Здания по СИП-технологии строятся на легком фундаменте, стоимость которого в 3-4 раза ниже, чем затраты на основание для кирпичного сооружения.

  1. Период.

Строительство кирпичного здания занимает 18-24 месяца. Сколько понадобится средств, чтобы содержать все это время строителей? Эти расходы отразятся на цене дома. Здания из СИП-панелей сооружают 4 человека, тяжелая техника не нужна, и они уложатся за период в 3 месяца, что значительно сэкономит средства.

  1. Отопление.

Здания имеют отличные энергосберегающие показатели. Расходы на отопительную систему в 5-6 раз ниже, чем для здания из кирпича. Канадские сооружения прогреваются в короткие сроки, потери тепла незначительны. Беря во внимание повышение стоимости энергоносителей, экономия будет существенная.

Читайте наш сайт фермер без хлопот, у нас много интересных статей по строительству и сельскому хозяйству.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Дома из сип панелей