GuruAnimale.com

Миниферма

Видео: My homestead/mini farm

Сегодня, современный рынок ставит достаточно жёсткие рамки по производству сельскохозяйственной продукции. Таким образом, фермеры должны постоянно находиться в поиске новых прогрессивных способов и организации собственного производства. Одним из таких прогрессивных способов организации производства можно назвать строительство миниферм. Тенденция к популяризации такого типа ведения производства заметно способствует развитию сельского хозяйства, как отрасли. К тому же в таких фермах более комфортные условия работы.

Минифермы никак не ограничиваются возможным изобилием выращиваемых животных. Это может быть и крупно-рогатый скот, поросята, да хоть перепела. Основное отличие миниферм от животноводческих комплексов можно выделить разное поголовье сельскохозяйственных животных в этих сооружениях. В минифермах содержится небольшое количество выращиваемых животных.

Развитию строительству миниферм послужила современная технология по возведению быстровозводимых ангаров. Отличие от крупных ферм заключается в дешевизне строительства. Так же ангарные конструкции имеют довольно низкую энергоёмкость, в сравнении с капитальными строениями.




Теперь хотелось бы сказать несколько слов об явных преимуществах и плюсах миниферм. Строительство и возведение минифермы не займёт у вас много времени и сил. Сама конструкция состоит из лёгкого разборного каркаса, который сверху покрыт плотным и прочным слоем ПВХ. Эта ткань отличается устойчивостью к коррозиям. Она устойчива к перепадам температур, в том числе резких (выдерживает от -50 до +70 С). Такое покрытие может гарантировать герметичность всей конструкции. При повреждениях, её можно с лёгкостью отремонтировать. Миниферму можно с лёгкостью переместить на другое место, произведя демонтаж. Так же такая конструкция помогает значительно экономить электроэнергию, так как имеет светопроницаемый материал (ПВХ). Имеет возможность поддерживать внутри оптимальный микроклимат, так как имеет систему естественной вентиляции. Ещё одно достоинство, которое можно выделить – это пожарная безопасность.

Видео: Шедовое содержание кроликов. Миниферма "Братец Кролик"

Существует огромное количество комплектаций миниферм. Существуют абсолютно разные размеры и габариты этих сооружений. Однако в фермах не содержат очень большое поголовье (это и является их особенностью). К примеру, в ней не рекомендуется содержать свыше 200 голов крупнорогатого скота. Хотя конструкция предусматривает расширение производства продукции.
Существуют различные технологии содержания сельскохозяйственных животных в таких ангарах. Например поросят можно содержать по технологии “глубокой подстилки”. Это ещё больше снизит энергозатраты.

Миниферма прекрасно подойдёт и для выращивания птиц, например кур. Причём производить можно и мясо и яйца, предварительно оборудовав конструкцию. Такая конструкция может быть использована, например, для организации утиной фермы. Разведение птицы станет самым быстро окупаемым делом в такой миниферме.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Миниферма