GuruAnimale.com

Птицеводство как бизнес

Птицеводство как бизнесПтицеводство как бизнес. Каждый честный индивидуальный предприниматель должен чётко осознавать, какую пользу людям приносит его вид деятельности. А так же кому его товар или услуга будет полезна и какая категория общества будет наиболее востребована в них. В этой публикации хотелось бы немного рассказать о птицеводстве со стороны бизнеса. Узнать какую пользу птицеводство приносит обществу. Так же выясним выгодно ли заниматься этим делом.

Почему следует начать заниматься птицеводством

Видео: Будни фермера #5 Закуп Индюков 30 дневные 200 штук.Птицеводство.Бизнес с нуля

Два основных продукта птицеводства является мясо птицы и пищевые яйца. Эти продукты входят в ежедневный рацион практически каждого человека. Поэтому спрос на эти продукты будет всегда. Хотелось бы разобрать каждый продукт по-отдельности и, сказать чем он выгоден и полезен, а чем нет.

Начнём рассказывать про яйца. Для получения яиц, выгоднее всего разводить либо кур яичных пород и кроссов, либо перепелов. И те и другие птицы несутся практически каждый день. Поэтому птицевод, при достаточном поголовье, будет иметь возможность регулярных поставок свежих яиц своим клиентам.
Рассмотрим другую сторону вопроса. Известно, что яйца являются диетическим продуктом. А по содержанию белка яйца превосходят даже мясо. Соответственно такой продукт будет полезен для людей.

Видео: Будни фермера #4 Подготовка помещения для гусят и индюшат.Птицеводство.Бизнес с нуля




Заниматься бизнесом в сфере птицеводства можно и выращивая птицу на мясо. Однако для этого потребуются более серьёзные затраты: на корма, на энергию, на площадь и персонал. Но дело несомненно себя окупит. На мясо лучше всего выращивать кур бройлеров – они самые востребованные среди потребителей. Однако можно содержать на мясо более экзотических птиц, например цесарок или фазанов. Конечно на мясо этих птиц спрос небольшой, зато их можно с лёгкостью реализовать в какой-нибудь серьёзный ресторан по выгодной для вас цене.

Способы содержания птицы (бизнес)

Птицеводство как бизнес сама по себе очень выгодная отрасль животноводства. Существует две основных общих способов содержания птицы: с выгулом и без выгула. В первом случае птица гуляет в каком-то загороженном месте на свежем воздухе. У неё есть доступ к природному корму, птица кушает траву, ищет различных червячков и жучков в земле. Соответственно у таких птиц не нарушен обмен веществ, они здоровы, меньше подвержены различным заболеваниям. Мясо и яйца такой птицы будут наполнены полным комплексом витаминов и питательных веществ, что несомненно положительно скажется на здоровье человека, потребляющего эти продукты. Так же птицевод частично может сэкономить на кормах, так как птица сама его добывает, что так же немаловажно для предпринимателя.

Видео: ТВ программа "Бизнес с нуля": 2 сезон, 12 серия (22) Яйца

Безвыгульный способ содержания сельскохозяйственной птицы несомненно сократит затраты на производство яиц, так же птица будет быстрее набирать в весе за счёт того, что она содержится в клетке, много не двигается и соответственно тратит мало калорий. Ещё одним плюсом такой системы содержания является увеличение эффективности использования производственной площади. Конечно, при таком типе содержания, птица больше подвержена различным заболеваниям и склонна к нарушению обмена веществ. Так же её рацион должен быть очень богатым витаминами.

Финансовая сторона бизнеса

Расходы на организацию такого рода бизнеса могут очень значительно колебаться. Это всё зависит от птицы, которую вы решили разводить, количества поголовья, индивидуальных возможностей каждого человека. К примеру, предположим вы решили заниматься курами и выбрали безвыгульный способ содержания. Вам необходимо купить клетки. Для старта вполне достаточно десяти клеток. Клетка с полным оборудованием стоит в среднем 2500-2600 рублей. То есть для организации места содержания вам потребуется 25000-26000 рублей. Так же сразу же следует учесть расходы на корма и поголовье кур.

Видео: Птицеферма и бизнес план

Птицеводство выгодная отрасль бизнеса. Бизнес можно сделать с нуля, с минимальным финансовыми вложениями. Начать можно с малого. Птицеводство как бизнес наиболее подойдёт для людей, живущих в сельской местности. Птицеводство как бизнес.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Птицеводство как бизнес