GuruAnimale.com

Бизнес на дровах

Видео: Бизнес идея, продажа дров

бизнес на дровах

Видео: Бизнес Идеи Дрова

Бизнес на дровах. Если вы живете в селе, и у вас внутри пропадает бизнесмен, то вы наверняка, уже задумывались каким бы бизнесом заняться, в этой статьи мы поделимся интересной идеей, от одного из наших читателей, напомним, что вы можете присылать нам свои статьи, а самые интересные мы будем публиковать у нас на сайте. Но мы отвлеклись и так бизнес на дровах, что это?

Бизнес на дровах  с чего начать? В наше время в сельской местности реально можно заработать на дровах. Такой вид дохода очень популярен в тех деревнях и селах, куда не дошел еще газ. Но даже если и есть газ в поселке, то баню нужно топить все равно дровами. Так что заказы были и будут на дрова в поселениях всегда. Но чтобы были заказы нужна деляна. Деляну нужно выкупать в своей сельской конторе, а лесник уже в лесу отведет вам место под вырубку. В основном выписывается береза и осина, это самый ходовой вид дров.

Бизнес на дровах, что для этого нужно?




Для того чтобы организовать такой бизнес, нужно иметь грузовой транспорт, можно трактор с телегой, а также все необходимые инструменты – это бензопилы, желательно современного производства. Хороши для делян бензопилы немецкого производителя, такие, как <<Штиль>>. Эти пилы отлично проявляют себя в лесу, к тому же они очень экономные в топливе.

Видео: Продажа дров

Также для такого бизнеса, нужны люди, желательно 3 человека. Два человека валят лес, а третий чистит лесину от сучков. Потом все дружно распиливают уже отчищенные от сучков лесины на чурки и скидывают их в небольшие кучки. Далее происходит загрузка в телегу или кузов грузовой машины и доставка по заказу.

Чтобы были заказы, нужно дать объявление в газету со своим номером телефона. Но если заказов нет, то нужно соорудить площадку уже в деревне, чтобы вывозить дрова из леса и вываливать на этой площадке. Со временем их все равно раскупят.

Видео: Бизнес План Дрова

Можно нанять специально человека для расколки дров. Колотые на поленья дрова, стоят дороже, чем не колотые.

После вывоза дров с деляны, в ней нужно прибраться – это убрать за собой сучья. В основном их сжигают в дождливую или ненастную погоду.

Таким бизнесом занимаются круглый год. Но самый разгар, когда много заказов, это весной. Потому что за лето и осень, дрова высыхают. На этом наша статья бизнес на дровах, подошла к концу, успехов вам и до новых встреч

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Бизнес на дровах