GuruAnimale.com

7 Причин заняться мясным скотоводством как бизнесом

Видео: Откорм быков.Из города в деревню

СОДЕРЖАНИЕ


Из уроков истории вы помните, что человек начал заниматься скотоводством с незапамятных времен. Сегодня в сельском хозяйстве существует несколько направлений разведения скота: разведение молочных пород, мясных пород, разведение для продажи молодняка и комбинированные способы. Выгодным считается каждое из направлений, если все четко наладить, но сейчас хотелось бы остановиться на том, почему стоит заняться мясным скотоводством.

1. Низкий ценовой порог входа

Не нужно обладать миллионами, чтобы организовать бизнес на мясном скотоводстве, проще организовать только некоторые виды растениеводства (например, выращивание подсолнечника).

Видео: Вдохновитель живой еды [Алгоритм успеха Максима Богдановича]

2. В вашем регионе много земель для пастбищ




Для того чтобы разводить скот на мясо необходимы большие угодья, где животные смогут получать естественный корм. Если большинство земель вокруг вашей фермы будет пахотными, то стоит забыть о прибыли, бесплатного корма будет не хватать. Помните, себестоимость корма влияет на себестоимость мяса.

Коровы

Однако нужна земля и для того, чтобы выращивать корм на зиму. При этом нужно учесть, что заготавливать корм необходимо сверх установленной нормы (на 20-30% больше), т.к. часть его может испортиться, да и условия содержания стада могут повлиять на аппетит в ту или иную сторону.

Рассчитать необходимые территории можно так: на 1 корову и 1 теленка необходимо по 1,5 га пахотной и пастбищной земли.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » 7 Причин заняться мясным скотоводством как бизнесом