GuruAnimale.com

Что такое магнезитовая плита?технические характеристики.

Видео: Магнезитовая плита (СМЛ): сравнительные тесты

магнитозиевая плита

Магнезитовая плита что это такое?

Магнезитовая плита. Технические характеристики. В настоящее время технологические процессы развиваются повсеместно, устаревшие материалы для строительства успешно заменяются новейшими разработками, обладающими лучшими техническими показателями. До недавнего времени гипсокартон был универсальным строительным материалом, но его заменили магнезитовыми листами, у которых просто уникальные характеристики. Мы предлагаем вам ознакомиться с информацией о технических свойствах стекломагниевых плит, а также узнать, в какой сфере они, как правило, применяются.

Видео: Утепление дома с фасадом из сайдинга от ТехноНИКОЛЬ

Стекломагниевые листы, и их технические характеристики

Магнезитовые листы – это экологически чистый материал, используемый в строительстве. Толщина стекломагниевых плит достигает 30 мм. Магнезитовые листы в основном делают пятислойными:

Видео: GEWISS ЗЕЛЁНАЯ СТЕНА Серия - Решения для гипсокартонных стен

  • лицевой слой;
  • слой стекловолокна;
  • аармирующий слой;
  • слой наполнителя внутри и снаружи плиты.
  • Кроме того, лист магнезита состоит из оксида магния и карналлита, их получают безводным способом. С обеих сторон поверхность плиты покрывают слои стекловолокна, предназначенные для обеспечения защиты.

    Видео: UW Acoustics

    Характеристики магнезитовых плит:

    1. Отличная пожароустойчивость. Материал стекломагниевых листов не подвержен горению, также он не способен выделять дым.
    2. Материал не боится повышенной влажности. Когда на лист магнезита попадает вода, он не будет набухать и деформироваться.
    3. Это несгибаемый и довольно легкий материал. Невзирая на то обстоятельство, что вес одного стекломагниевого листа равен 6 кг, он существенно крепче, нежели гипсокартонная плита.
    4. Материал обладает повышенным уровнем звуковой и тепловой изоляции. При толщине магнезитового листа в 6 мм степень звуковой изоляции равна 29 дБ.
    5. Материал экологически чистый и способен выдерживать перепады температуры. В магнезите нет токсичных компонентов, как, например, формальдегид, асбест и пр.



    Плюсы и минусы магнезитовых плит

    Основным преимуществом стекломагниевого листа являются: небольшой расход времени на осуществление монтажных работ. Отделка поверхности данным материалом проводится во много раз скорее, нежели облицовка стен кирпичом. Магнезитовые плиты можно устанавливать на металлической балке, а также на деревянном каркасе. Следующее достоинство стекломагниевого листа состоит в легкости транспортировки и удобстве сберегания. Также во время установки керамзитовой плиты отходы минимальны.

    Кроме достоинств такой материал, как керамзитовый лист, обладает определенными минусами. Главный из них – это различная толщина листов, что является причиной изменения их качества. Когда во время установки применяются керамзитовые листы небольшой толщины, то по неаккуратности их можно повредить.

    Сфера применения стекломагниевого листа

    магнитозиевая плита_1

    Данный материал применяют в таких строительных процессах:

    1. При выравнивании поверхности стен и сооружении межкомнатных перекрытий.
    2. В отделочных работах поверхности стен здания.
    3. Для обшивки мансард и чердачных помещений.
    4. При оборудовании полов, а также потолков.
    5. Для облицовки поверхности декоративными элементами.
    6. При сооружении кровли здания.
    7. Для облицовки стен в комнатах, где не предусмотрено отопление.
    8. В отделке вентиляционной системы и устройстве кондиционирования воздуха на производстве и в частных домах.

    Обладая знаниями о достоинствах керамзитовых плит, вы сможете применить приведенные рекомендации в период самостоятельного сооружения здания либо осуществления ремонтных работ в квартире. Магнезитовая плита. Технические характеристики и особенности материала рассмотрены в данной статье, надеемся вы больше не будете задаваться вопросом «магнезитовая плита что это такое?» На этом наш сайт фермер без хлопот прощается с вами, до новых встреч!

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Что такое магнезитовая плита?технические характеристики.