GuruAnimale.com

Клинкерная плитка для чего она используется, фото и видео

klinkernaya_plitka_3

Чтобы облицевать дом, сделать обделку фасада, или же просто декорировать дом внутри все чаще используют клинкерную плитку. Ею можно украсить фасад, или отдельные комнаты внутри, также подойдет для украшения камина. Внутренняя отделка стен, как правило главная цель для использования клинкерной плитки. Сегодня мы более детально ознакомимся. Мы продемонстрируем вам фото, этого материала и опишем главные достоинства и недостатки, оставайтесь с нами у нас для вас много интересного, а в конце посмотрите видео на данную тему.

Плитка клинкерная фасадная что это такое?

klinkernaya_plitka_2

Следует упомянуть тот факт, что клинкер был придуман в Голландии, летоисчисление этого материала идет еще с 19 века. Впервые с его помощью инженеры построили дорогу, которая соединила два крупных промышленных центра. После этого, они же решили опробовать эту технологию не только для мощения улиц, но и для отделки фасадов и стройки дома. Поскольку в странах Бенилюкса остро стоит проблем природных материалов, то плитка клинкерная быстро приобрела там популярность, после чего она распространилась и по всей западной Европе, после и в США. К нам она пришла достаточно поздно, и только сейчас в странах СНГ оценили все прелести этой технологии.

Клинкерная плитка имеет вид натурального камня, или делается под кирпич, что очень стильно смотрится.




klinkernaya_plitka

Какие видны клинкерного кирпича бывают:

  • Водоотталкивающая плитка -применяется при отделках бассейнов, саун, душевых кабинок.
  • Технологическая плитка — используется при мощении дорог, тротуара, и велодорожек.
  • Фасадная клинкерная плитка- для облицовывания домов, зданий, внутреннего декора.
  • Достоинства этого материала:

    Достоинств клинкерной плитки очень много, она морозоустойчивая, не поддается влиянию ультрафиолета, и жары. Ее используют для любых целей, она экологически чистая, и прочная. А прочность и долговечность этого материала сопоставима с природными.

    Декоративный клинкер:

  • Неглазурованный клинкер
  • Глазурованный клинкер
  • Применяют клинкер:

    Применяют его в самых широких видах строительства и декора. Им покрывают полы, делают дорожки и полы, облицовывают фасады зданий, бассейнов и спортивных площадок. Его используют во всех климатических широтах, потому что этот материал совершенно не боится морозов и жары. Мощение садовых дорожек, и отделка подъездов, внутренних двориков, и прослужит такой материал не один десяток лет.

    Часто клинкером подменяют более дорогие материалы, такие как: натуральный камень, или вместо керамического гранита.

    Монтаж клинкера:

    Первым делом, еще до самой покупки, этого материала вам необходимо замерять площадь того места на котором вы будете его использовать. Нужно будет к этим размерам добавить десять процентов, это будут расходы на монтаж: обрезка, и выбраковка. Потом подберите клей, который будет подходить по составу, для монтажа. Этот клей должен обладать функцией влагостойкости и эластичности.

    klinkernaya_plitka_1

    Перед тем как монтировать ее, нужно, как обычно счистить все старые материалы и покрытие. Очистим, уберем пыль и грязь, можно использовать штукатурку, подождать пока она подсохнет и приступать к работе.

    Укладка клинкерной плитки видео:

    Как видите клинкерная плитка, отличный материал для бюджетной стройки, поэтому прикидывайте свой бюджет, и заказывайте такой материал если он пришелся вам по душе, все положительные стороны вы знаете, а негатива практически нет, к тому же это не очень дорогой вариант облицовки дома, или других построек, желаем вам удачи, в строительстве. Вам желаем удачи, и прощаемся с вами, заходите на наш сайт — фермер без хлопот, по чаще, здесь много интересного и полезного для вас!

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Клинкерная плитка для чего она используется, фото и видео