GuruAnimale.com

Самые впечатляющие океанариумы и аквагалереи мира

Ocean rio de Lisboa, Лиссабон, Португалия

Открытый в 1998 году самый большой в Европе Лиссабонский океанариум состоит из центрального резервуара размером 32 на 23 метра и объемом около 5 тыс. кубометров, который окружают четыре водоема меньших размеров, представляющих Тихий и Атлантический океаны, а также обитателей арктических и антарктических вод. В общей сложности в океанариуме содержится более 8 тыс. морских обитателей и 500 видов растений.
Сайт океанариума: oceanario.pt

Самые впечатляющие океанариумы и аквагалереи мира

Океанариум Западной Австралии (AQWA)

Видео: Самый большой океанариум В МИРЕ, Сингапур | The largest aquarium in the WORLD, Singapore

(3 миллиона литров)

Расположенный на окраине города Перт, у побережья океана, Океанариум Западной Австралии (AQWA) является самым большим на континенте. Главный резервуар аквариума составляет 40 метров в длину и 20 метров в ширину, при этом вмещая 3 миллиона литров воды. Больше всего посетителей привлекает 98-метровый подводный туннель с полностью прозрачными стенками, через которые можно наблюдать за морскими звездами, акулами, черепахами, тюленями и живописными коралловыми рифами. За дополнительную плату здесь даже можно поплавать с аквалангом, рядом с акулами и другими обитателями аквариума.

Сайт океанариума: aqwa.com.au

Самые впечатляющие океанариумы и аквагалереи мира

Океанариум Генуи

(3,78 миллиона литров)

Построенный специально к выставке Экспо 92, Аквариум Генуи и Италии является одним из самых больших аквариумов Европы. Здесь находится около 70 резервуаров, в каждом из которых воссоздана среда обитания определенных морских видов. Всего здесь обитает более 6000 морских обитателей из разных уголков мира, включая акул, дельфинов и тюленей. Самый большой резервуар вмещает 3,78 миллионов литров воды.

Самые впечатляющие океанариумы и аквагалереи мира

Шанхайский океанариум

(3,8 млн. литров)




Шанхайский океанариум — один из самых больших аквариумов Азии. Он разделен на 9 больших зон, включая Китайскую зону, Антарктическую зону и зону Австралии. Самой привлекательной частью аквариума является подводный туннель длиной в 155 метров, что делает его самым длинным туннелем такого типа в мире.

Самые впечатляющие океанариумы и аквагалереи мира

Видео: ЛУЧШИЕ ОКЕАНАРИУМЫ МИРА

Океанариум Морской мир Ushaka

(3,8 млн. литров)

Этот тематический парк расположен в городе Дурбан, в ЮАР. В нем находится самый большой аквариум Африки с 32 резервуарами. Особенностью аквариума является то, что на акул можно смотреть сидя за столиком ресторана со стеклянными стенами, полностью погруженного внутрь резервуара

Самые впечатляющие океанариумы и аквагалереи мира

Океанариум Бухты Монтеррей

(4,5 млн. литров)

Этот аквариум расположен на территории бывшего завода по производству рыбных консервов в Монтеррее, Калифорния. среди особенностей этого места два огромных резервуара, один объемом в 1,2 миллиона литров, а второй в 4,5 миллиона литров

Самые впечатляющие океанариумы и аквагалереи мира

Океанариум Туркуаза

(4,9 млн. литров)

Открытый в 2009, Туркуазу является самым большим аквариумом Турции. Он разделен на множество тематических зон, здесь содержится около 10 000 морских обитателей, включая тигровых акул, гигантских скатов и пираний. Аквариум расположен в Стамбульском торговом центре, здесь также есть 80-метровый подводный тоннель

Самые впечатляющие океанариумы и аквагалереи мира

Видео: ТОП 10 Удивительных Океанариумов в Мире

Океанариум L&rsquo-Oceanografic в Валенсии

(7 млн. литров)

Океанариум Валенсии находится в самом центре потрясающего футуристического города Искусств и Наук. Это самый крупный в Европе океанографический парк, расположенный на открытом воздухе, он занимает площадь более 110 тыс. квадратных метров. Основное здание в форме водяной лилии было спроектировано известным испанским архитектором Феликсом Канделой. В L`Oceanogr fic проживает 45000 рыб и морских животных, которые представляют собой экосистемы Средиземного моря, Арктики и Антарктики, а также тропических морей.
Сайт океанариума: cac.es/oceanografico

Самые впечатляющие океанариумы и аквагалереи мира

Океанариум Окинава Чурауми (The Okinawa Churaumi Aquarium)

(7,49 млн. литров)

Этот аквариум расположен в парке Ocean Expo в Японии и был открыт в 2002 году. Главный резервуар аквариума под названием Море Курошио вмещает 7,49 миллионов литров воды. Любоваться морскими созданиями можно через огромное стекло толщиной в 60 сантиметров

Сайт океанариума: kaiyouhaku.com

Самые впечатляющие океанариумы и аквагалереи мира

Океанариум Дубая (Dubai Aquarium & Discovery Centre)

(10 млн. литров)

Этот аквариум расположен в торговом центре The Dubai Mall и является частью престижного района, окружающего знаменитый Бурдж Халифа. В огромном аквариуме живет около 33 000 морских существ, включая 400 акул. Его гигантское смотровое окно занесено в книгу рекордов Гинесса как «самая крупная в мире акриловая панель», размером в 8,3 на 32,88 метра толщиной в 75 сантиметров, потеснив при этом аквариум Окинавы. В феврале 2010 года эта панель дала течь, что вызвало эвакуацию зрителей. Течь довольно быстро устранили.

Видео: 15 НЕВЕРОЯТНЫХ И ЗАХВАТЫВАЮЩИХ ВЕБ КАМЕР МИРА | САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДЫ

Сайт океанариума: thedubaiaquarium.com

Самые впечатляющие океанариумы и аквагалереи мира

Океанариум Джорджии

(3,1 миллиона литров)

Самый большой океанариум в мире емкостью более 31 000 м3 содержит более 100 тысяч обитателей водных глубин. По форме здание аквариума напоминает огромный круизный лайнер, разделенный на 60 отдельных аквариумов. Самый большой занимает примерно три четверти всего объема - там живут две китовых акулы, которых относят к самым крупным рыбам в океане. Океанариум Атланты не только развлекательный центр, который за год посещает более 2 млн человек, но и также серьезная база для океанологических исследований.
Сайт океанариума: georgiaaquarium.org

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Самые впечатляющие океанариумы и аквагалереи мира