GuruAnimale.com

Самые большие аквариумы в мире

Содержание статьи

Аквариум – это небольшой кусочек водного рая. Его можно создать и оформить по своему желанию.

Если у вас есть в наличии такой же большой аквариум, как один из тех, который находится, например, в Японии, европейской стране или Арабских Эмиратах, вы можете его обустроить подобно самым большим аквариумам.

Аквариум - маленький кусочек гигантского подводного мира Земли.
Аквариум — маленький кусочек гигантского подводного мира Земли.

Аквариумы-гиганты

Океанариум, расположенный в Шанхае — один из наиболее крупных аквариумов в Азиатском регионе. Основной достопримечательностью океанариума является туннель, расположенный под водой. Длина подводного туннеля составляет 155 метров. Шанхайский океанариум состоит из нескольких отдельных территорий, куда входят, например, Китайская, Арктическая и Австралийская зоны.

Аквариум в Шанхае - это гигантский тоннель, разделенный на несколько зон.
Аквариум в Шанхае — это гигантский тоннель, разделенный на несколько зон.



Следующий в списке самых масштабных аквариумов – морской мир Ushaka. Особенность его в том, что под ним расположен ресторан со стеклянными стенами, поэтому морских жителей можно наблюдать прямо из-за столов заведения. Территория Ushaka располагается в столице Южно-Африканской Республики городе Дурбан. В состав морского мира входит 32 резервуара.

Аквариум в ЮАР, на дне которого расположен ресторан.
Аквариум в ЮАР, на дне которого расположен ресторан.

Окинава Чурауми – гигантский аквариум, находящийся в Японии. Конструкция аквариума способна выдерживать и вмещать порядка 7,5 миллионов литров воды. Аквариум-гигант расположен в парке отдыха Ocean Expo, который открыл свои двери посетителям в 2002 году. С красотами подводного мира все желающие могут познакомиться через специальное стекло, толщина которого составляет 0,6 метра.

Аквариум-гигант, расположенный в Японии.
Аквариум-гигант, расположенный в Японии.

Арабские Эмираты предлагают посетителям аквариумное сооружение, занесенное в Книгу Рекордов Гиннеса и расположенное в столице государства. Объем аквариума может вмещать около 10 миллионов литров воды для обитания порядка 33 тысяч представителей водного мира, вместе с 400 акулами. Толщина стеклянной панели гиганта — 0,75 метра, длина — почти 33 метра, а ширина – 8,3 метра. Аквариум расположился в помещениях торгового центра The Dubai Mall, возведенного недалеко от Бурдж Халифа — одного из престижных мест Дубая.

Аквариум из Книги Гиннеса - построен в Дубае.
Аквариум из Книги Гиннеса — построен в Дубае.

На первом месте среди гигантских аквариумов – водный город, находящийся в Атланте в США. Огромная территория служит местом обитания для 120 тысяч животных 500 различных видов. Здесь можно встретить большое разнообразие экзотических рыб, особей черных акул, китов и некоторых других представителей морской флоры. Спроектирован самый большой аквариум мира для размещения около 24 миллионов литров воды.

Самый большой аквариум в мире: город Атланта, штат Джорджия.
Самый большой аквариум в мире: город Атланта, штат Джорджия.

Каких животных разводят в огромных аквариумах?

В водном пространстве крупных аквариумов создается и поддерживается экологическая система любой части нашей планеты. Для того чтобы большой аквариум не смотрелся пустым и грустным, в воду запускают семью или хотя бы пару крупных рыб, которые бы всегда находились на виду. Аквариум считается крупным, если он способен вмещать более 200 литров воды.

Аквариум Атланты - настоящий подводный город.
Аквариум Атланты — настоящий подводный город.

Экосистема аквариума сама будет поддерживать себя, поэтому не требуется каких-либо дополнительных затрат на обслуживание его.

Необходимо помнить о существовании, например, таких эффектных и оригинальных крупных рыб как черные призраки, которые ведут активный образ жизни, когда наступает темное время суток, днем же эти ночные «звезды» прячутся.

Аквариум: не важно большой он или маленький - это частичка моря, вносящая особую атмосферу гармонии в нашу жизнь.
Аквариум: не важно большой он или маленький — это частичка моря, вносящая особую атмосферу гармонии в нашу жизнь.

Для разведения рыб в крупных аквариумах рекомендуется использовать несколько средних рыб, обитающих в средних слоях водного пласта. Мелких рыбешек лучше не селить с крупными видами рыб, дабы не делать «съедобных подарков» большим питомцам.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Самые большие аквариумы в мире