GuruAnimale.com

Мебель под аквариум

СОДЕРЖАНИЕ

Видео: Полка для аквариума - мебель своими руками №3

Аквариумы. Для успокоения нервов, радости общения с живой природой и эстетического наслаждения люди занимаются разведением аквариумных рыбок. Некоторые считают, что это хлопотно. Но стоит приобрести аквариум, ярких рыбок, тумбу под аквариум, и понимаешь как же это здорово. Это увлекательное занятие.

А начинается с приобретения резервуара под воду для рыбок и тумбочки под аквариум. Не советуют применять из-за нехватки средств в качестве подставки простые предметы мебели: не рассчитаны на подобные нагрузки и не обработаны влагостойкими лаками.

Формы и виды подставки под аквариум




тумба под аквариум

Видео: Мебель своими руками-Тумба под аквариум 2

С чего же начать? С выбора модели полки под аквариум. По формам и по видам применяемых материалов подставки под аквариум всевозможны и разнообразны. Тумба под аквариум изготавливается из дерева, металла, ДСП или МДФ с влагостойким покрытием, а также путем комбинации подобных материалов: добавляют элементы из металла для его укрепления. При выборе нужного материала следует учитывать его прочность, подверженность искажениям, величину и объем аквариума.

И, конечно, о внешнем виде подставки не стоит забывать: гармонично должна вписаться в интерьер дома, комнаты. Бывают и встроенные аквариумы на декорированных бетонных или кирпичных основаниях.

Видео: Мебель своими руками-Тумба под аквариум 4

При выборе нужной формы следует отталкиваться от конфигурации места ее установки в комнате и параметров самого аквариума: бывают и классические, и прямоугольные, и фигурные. Угловая тумба под аквариум пользуется популярностью последние годы: меньше места и эксклюзивность пространства.

Нюансы выбора тумбы под аквариум

Какие же функции и особенности нужно учитывать при выборе полки под аквариум?

Видео: Аквариум 2300 литров, передвинули "мебель"...

  • прочная и жесткая тумба под аквариум: соответствие весу аквариума;
  • укрепленная задняя стенка с функциональными отверстиями для шлангов внешних фильтров и проводки электрооборудования;
  • поверхность столешницы ровная;
  • столешница — из влагостойкого материала, возможно покрытого ламинатом;
  • тяжелый аквариум — металлическая конструкция, покрытая отделкой из дерева или пластика;
  • длинный аквариум — дополнительная опора посередине столешницы для предотвращения деформации;
  • высота — от 70 до 90 сантиметров: аквариум находится на уровне лица сидящего человека.
  • Учитывая функциональность и личные предпочтения, подставка для аквариума может быть с закрывающимися дверцами либо полностью открытой. Практичнее с дверцами. В этом случае это не только опора и украшение интерьера, но и хранилище необходимого для аквариума оборудования: система регенерации воды, фильтры, насосы.

    Создать комфортные условия для хозяев квартиры и аквариума предназначены и стеклянный резервуар, и тумба под аквариум. И это главные критерии выбора.

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Мебель под аквариум