GuruAnimale.com

Компрессор для аквариума

СОДЕРЖАНИЕ

  • 1 Главные требования, которые нужно предъявлять к устройству при его выборе
  • 1.1 Видео — компрессор для аквариума своими руками
  • 2 Как устанавливать компрессор?
  • 3 Какой тип компрессора целесообразно использовать для аквариума круглой формы?
  • 4 Для чего используется компрессор на батарейках?
  • аквариумный компрессор

    Компрессор для аквариума позволяет создать комфортные условия для жизни рыбок. Перед тем как выбирать данное оборудование, нужно понять для чего это устройство необходимо. Компрессор позволяет проводить дополнительную аэрацию воды в аквариуме. Он необходим для емкостей абсолютно любого размера. Даже небольшие круглые аквариумы также оборудуются современными тихими устройствами. Благодаря данному устройству можно сохранить здоровье рыб. Именно поэтому ответ на вопрос о том, нужен ли компрессор в аквариуме, очевиден.

    Главные требования, которые нужно предъявлять к устройству при его выборе

    Часто аквариум стоит в той же комнате, где люди отдыхают. Поэтому для аквариума лучше выбирать бесшумный компрессор. Данное устройство функционирует постоянно. Чтобы снизить уровень шума работы устройства, можно убрать его в тумбу. Но тогда понадобится слишком длинный воздуховод. Поэтому стоит хорошо подумать, перед тем как сделать компрессор бесшумным, путем его изоляции. Лучше приобрести сразу бесшумное устройство. Наиболее тихо работает воздушный компрессор для аквариума.




    Компрессоры должны иметь плавную регулировку потока подачи воздуха. Такое устройство можно с легкостью подстроить под различное количество фильтров и распылителей. Мощность компрессора рассчитывается, исходя из следующих параметров: 0,5 л/ч на 1 л воды. Именно так удастся решить вопрос о том, какой компрессор лучше подойдет для конкретной емкости аквариума. Для большого аквариума (более 100 литров) используют поршневой компрессор. Для такого аквариума лучше брать устройство с низковольтным питанием (12 вольт). В случае отключения энергии, его можно подключить даже при помощи автомобильного аккумулятора.

    Сделать тихим компрессор, используя старое оборудование, можно самостоятельно. Так, для того, чтобы самодельное устройство работало максимально тихо, понадобится ящик из дерева и коробочка из-под фотопленки. В этом случае тихий компрессор получается, если при помощи баночки компенсировать ударную волну. Сам же самодельный компрессор прячется в деревянную коробку.

    Видео — компрессор для аквариума своими руками

    Как устанавливать компрессор?

    Установка компрессора в аквариум является достаточно простой задачей. Перед тем как установить устройство в аквариум, необходимо определиться с местом, в котором он будет располагаться. Устройство можно поместить как в самом аквариуме (над водой), так и в крышке или тумбе.

    Какой тип компрессора целесообразно использовать для аквариума круглой формы?

    Выбор компрессора для аквариума, а тем более, круглой формы является довольно непростым вопросом. Круглый аквариум не позволяет установить слишком мощное оборудование. Большая мощность этого устройства может стать губительной для обитателей аквариума: вода будет циркулировать сильно быстро, что отрицательно скажется на состоянии здоровья рыб. Компрессор для круглого аквариума лучше использовать тот, который продается в наборе с емкостью. Как правило, это очень тихий компрессор, имеющий небольшую мощность.

    Для чего используется компрессор на батарейках?

    Бывают ситуации, когда требуется срочная транспортировка рыб. Однако не стоит лишать рыб такого важного для них кислорода. В противном случае они просто могут погибнуть. Можно использовать дорожное устройство для маленького аквариума. Такое оборудование работает от батареек, которые в нужный момент очень легко заменить.

    Компрессор на батарейках позволяет уберечь от гибели рыб, которые находятся вне стационарного аквариума. Такое оборудование имеет небольшие габариты, поэтому брать с собой в поездку его очень удобно.

    Устройство, работающее от батареек, может понадобится и в том случае, если в помещении часто отключают электроэнергию. Такое устройство рекомендуется иметь про запас абсолютно всем аквариумистам. Это связано с тем, что даже кратковременного кислородное голодание чревато для рыб гибелью.

    Вопросом о том, как выбрать компрессор, задаются даже опытные аквариумисты. Выбирая компрессор необходимо ориентироваться не на его ценовую категорию, а на количество воды, которое он может прогонять за один час. Желательно приобретать мощные бесшумные компрессоры. Можно использовать и самодельное устройство.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Компрессор для аквариума