GuruAnimale.com

Голландский аквариум

Видео: голландский аквариум

СОДЕРЖАНИЕ

Видео: Голландский аквариум на обслуживании Аквастиль. Оформление аквариума. Аквариумистика

  • 1 Какой аквариум можно считать голландским?
  • 2 Чем необходимо оборудовать голландский аквариум?
  • 2.1 Видео — голландский аквариум на 1000 литров
  • 3 Принципы построения композиции голландского аквариума
  • Какой аквариум можно считать голландским?

    Основная отличительная черта, позволяющая выделить голландский аквариум — это эстетический акцент на подводной флоре. Рыбки могут вовсе отсутствовать в подобном домашнем водоёме или играть лишь вспомогательную роль. Считается, что в настоящем голландском аквариуме площадь грунта, не используемого как жизненное пространство для растений, не должна превышать 20% от общей площади дна.

    Голландский аквариум


    Голландский аквариум

    Видео: Голландские аквариумы

    Впрочем, аквариум в голландском стиле настолько узнаваем, что большинству любителей не надо сверять параметры подводного сада с какими-либо писаными стандартами, чтобы с уверенностью заявить: перед ними именно голландский аквариум. А всё потому, что подобные аквариумы, как никакие другие, похожи на настоящие произведения искусства. Они всегда несут на себе отпечаток индивидуального стиля и личности мастера-аквариумиста. Несмотря на относительную статичность голландского аквариума, он приковывает к себе взгляд не меньше, чем «рыбные» аквариумы. Даже обыкновенные фотографии голландского аквариума завораживают, заставляя всматриваться в многочисленные детали композиции, и удивляют необычайной сбалансированностью пространства.

    Видео: Голландский аквариум

    Чем необходимо оборудовать голландский аквариум?

    При создании аквариума в голландском стиле следует пользоваться бескаркасными конструкциями: они практически не обращают на себя внимания и позволяют сосредоточиться на содержании подводного сада. Оптимальным соотношением длины, высоты и ширины аквариума является пропорция 3:1:1. Это целесообразно как с точки зрения удобства обслуживания аквариума, так и для оптимизации освещения растений и газообмена в воде.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Голландский аквариум