GuruAnimale.com

Огромный краб поселился в британском океанариуме

Видео: Уникальные нпс Реквиема - гигантский грязевой краб

Поблизости от британского города Портсмута недавно был пойман так называемый карманный краб большого размера, переданный позже в надежные руки.

Видео: Тигровая пиявка против пресноводного краба

Люди, которые поймали краба (который имеет пятьдесят пять сантиметров в длину с вытянутыми клешнями и весящий четыре килограмма), решили не превращать морского жителя в очередной прием пищи и передали его в городской океанариум. Там «приезжий» был радушно принят и теперь для него подыскивают соответствующий его размерам аквариум.

Краб в британском океанариуме.
Краб в британском океанариуме.



Как сказал сотрудник океанариума, этот краб очень большой для своего вида. Правда, они могут вырасти до еще больших размеров, во всяком случае, такие случаи уже были зарегистрированы, но самому ему таких крупных особей на глаза не попадалось.

Видео: Пиявки засасывают дождевых червей

Карманные или как их еще называют, коричневые крабы, известны среди знатоков этих животных своим специфическим методом охоты. Выследив добычу, они стремятся подмять ее под свой живот, после чего давят ее своими могучими клешнями.

По словам генерального директора океанариума Линдси Холлоуэй, эта особь просто невероятна и имеет столь же невероятные клешни величиной с кулак. Понятно, что в портсмутских водах краб находится уже достаточно долгий период времени. И это был бы настоящий позор, если бы такой гигант закончил свои дни на чьей-то тарелке.

Видео: Внешняя политика России стала одной из тем интервью В.Путина информационному агентству «Блумберг»

В заключение остается добавить, что коллектив океанариума назвал могучего краба Монстром.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Огромный краб поселился в британском океанариуме