GuruAnimale.com

На диких кубинских просторах найдена новая порода коров

В одном диком закоулке кубинской природы была обнаружена новая порода коров. Как оказалось, этих животных завезли на территорию острова очень давно и бросили. Однако они выжили, приспособились к местным условиям жизни и одичали, образовав новую породу коров.

Видео: Popular Videos - Rural area




Доселе неизвестная порода коров была образована «усилиями» домашних быков и коров, которые проживали на западно-кубинских землях более ста лет назад. Их внешний облик, а также некоторые другие признаки, позволяют отличить их от всех других обитающих на земле коров. Об этом открытии сообщили ученые, представляющие находящийся на западной части острова национальный парк «Гуанаакабибес».

В XXI-ом веке на западе Кубы нашли одичавших потомков обычных «буренок» ставших новой породой коров.
В XXI-ом веке на западе Кубы нашли одичавших потомков обычных «буренок» ставших новой породой коров.

Как выяснили исследователи, коровы попали на остров из Европы вместе с колонизаторами, но позже по каким-то неизвестным причинам были оставлены на произвол судьбы. Судьба оказалась достаточно милостивой и коровы выжили. Но со временем они стали значительно меньше в размерах, а вымя у коров стало очень маленьким, и молока в нем достаточно только на одного теленка. Изменилась и форма рогов – они стали значительно короче и острее: таким оружием проще наносить раны врагам и в ветвях лесных дебрей они не так сильно мешают.

В лесной чаще большие рога могут стать помехой.
В лесной чаще большие рога могут стать помехой.

Кроме этого коровы несколько изменили свой рацион – теперь они могут питаться еще и древесной листвой, семенами и даже лианами. А чтобы обеспечить себя живительной влагой, коровы освоили плавание, поскольку найти воду в этом регионе можно только в труднодоступных местах.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » На диких кубинских просторах найдена новая порода коров