GuruAnimale.com

Американский ремез — маленький певчий иностранец

Содержание статьи

Американского ремеза знают как небольшую певчую птичку, которая относится к семейству ремезов. На просторах Америки этот вид является единственным.

Внешний вид американского ремеза

Тельце американского ремеза имеет длину около 10 сантиметров. Подобно многим птицам этого региона, ремез не отличается пестрой окраской.

Американский ремез (Auriparus flaviceps).
Американский ремез (Auriparus flaviceps).

Основной цвет его оперения — серый, глаза и шея окружены каймой из желтых перьев, красные перинки расположены на верхней части крыльев, клюв черный, и имеет заостренную форму.

Где распространены ремезы?




Как отмечалось ранее, данный вид птиц обитает только в Америке, однако в различных областях страны их распространенность варьируется. Ремезы являются оседлыми птицами. Наибольшее их количество отмечается в юго-западных штатах Америки и в центральных регионах Мексики. Птицы предпочитают селиться в пустынных долинах и чащах, а также – протяженных густых зарослях.

Американских ремезов можно повстречать только в Соединенных Штатах.
Американских ремезов можно повстречать только в Соединенных Штатах.

Поведение ремеза в природе

Американские ремезы – славные певцы, они являются одиночными птичками. Пока не наступит гнездовой период, и не появится потомство, американские ремезы ночуют в гнездах. На протяжении целого года они занимаются строительством гнезда.

С наступлением зимы птицы утепляют гнездечко подстилкой, а на лето место для ночевки остается открытым, чтобы в нем мог свободно циркулировать воздух. Американские ремезы питаются цветочным нектаром, семенами и ягодками. Иногда охотятся и на насекомых.

Ремезы издают невероятно красивые звуки, которые сливаются в звенящее пение.
Ремезы издают невероятно красивые звуки, которые сливаются в звенящее пение.

Размножение ремезов

Птицы сооружают шарообразные гнездышки из ветвей, а сбоку обязательно оставляют вход. Место для обитания располагается на небольшой высоте – на кустах или в самой глубине крон деревьев.

Прослушать голос американского ремеза

Гнезда ремезов - художественные воспроизведения, выполненные из нитей паутины, шерсти животных и растений.
Гнезда ремезов — художественные воспроизведения, выполненные из нитей паутины, шерсти животных и растений.

Сначала строительством гнезда занимаются только самцы, а после спаривания в процесс вовлекается и самка.

Кладка американского ремеза состоит из 3-6 яиц. На протяжении 2-3 недель птенцов высиживает мать. Бывает и такое, что самка вторично откладывает яйца. Тогда забота о первом потомстве всецело переходит на «плечи» самца.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Американский ремез — маленький певчий иностранец