GuruAnimale.com

В канаде американский турист убил редкую птицу

Видео: Discovery-Перевал Дятлова гипотеза о йети /Dyatlov's pass hypothesis of the yeti 2014

Ужасное событие произошло на Северо-западе Канады. Турист из соединенных Штатов, который, по его словам, приехал, чтобы поглазеть на красоты севера американского континента, убил редчайшего американского журавля.

Видео: Последствие атак: туристы не спешат в Париж (новости)

По словам свидетелей этого события, Элайджа Вальцман, который во время походов никогда не расставался с ружьем, увидев большую птицу, сразу же вскинул его и выстрелил. Птица была, по-видимому, сильно ранена, и взлететь уже не могла. Тогда незадачливый турист подбежал к птице и свернул ей шею.

Турист убил американского журавля.
Турист убил американского журавля.



Вызванные по телефону служители правопорядка задержали мужчину и изъяли у него добычу. Птицей оказалась одна из самых редких птиц мира – американский журавль, численность которого в настоящее время составляет всего около четырехсот особей. Этому виду в настоящее время грозит полное исчезновение, и он находится под охраной. Разумеется, охота на этих птиц повсеместно запрещена.

Видео: Красивые Джунгли Южной Америки. Фильм компании Nat Geo

Сам мистер Вальцман утверждает, что он не знал, что это был именно американский журавль, и что никаких коммерческих целей он не преследовал, планируя сделать из него чучело, которым он хотел украсить свой дом.

Теперь браконьером займется общество охраны дикой природы, тем более, что в процессе предварительного расследования обнаружилось, что подобным промыслом Элайджа Вальцман грешил и раньше. Также есть основания для обыска жилища браконьера, где могут обнаружься следы его многочисленных преступлений.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В канаде американский турист убил редкую птицу