GuruAnimale.com

Удобрения для клубники

udobrenie-dlya-klubniki

Какими удобрениями подкармливать клубнику? Вопрос, мучающий многих, как профессиональных садоводов, так и простых любителей, надеющихся порадовать себя вкусной ароматной ягодой.
Как показывает практика, минеральные удобрения для клубники одни из наиболее часто используемых.

Основные микроэлементы необходимы для роста клубники содержатся в фосфорных, калийных и азотных удобрениях. Но поскольку растению необходим комплексный подход в удобрении, многими садоводами используется комплексное удобрение для клубники со сложным составом.

Среди составов наиболее часто используемых культиваторами используются следующие:

Kompleksnoe udobrenie dlja klubnikiАммофос – это сложно, комплексное удобрение. Состоящее из трех компонентов – азот, фосфор и удобрение. Концентрация каждого из элементов составляет около 15%, что в целом составляет 45% питательных веществ. Аммофос весьма выгодное, по сравнению с однокомпонентными удобрениями. Так же содержит некоторое количество кальция и магния.




Используется на всех типах почв и, в принципе, подойдет для любого типа культур. Однако, раз уж мы обсуждаем тему клубники, следует отметить, что для клубники подобное удобрение будет особенно полезно, поскольку клубника особенно чувствительна к хлору.

Удобрение является весьма сбалансированным поэтому обеспечит вашей клубнике такое же сбалансированное питание и повышает иммунитет растения.

Диаммофос – комплексное удобрение для клубники, которое так же содержит в своем составе азот (10%), фосфор (26%) и калий (26%). Выпускается в виде гранул, как и предыдущий состав имеет в себе серу, магний и кальций, а так же прочие микроэлементы.

Гранулярная структура весьма удобна при использования данного удобрения, поскольку позволяет обеспечит равномерное распределение питательных веществ в почве, а так же делает данный состав весьма удобным при хранении и транспортировке.

Mineral`nye udobrenija dlja klubniki

Применяется в количестве 15-20 грамм на квадратный метр в зависимости от типа почвы. Как можно догадаться из процентного содержания питательных веществ в составе удобрения Диаммофос следует использовать на почве богатой азотом.

Видео: СУПЕР СРЕДСТВО ДЛЯ СУПЕР УРОЖАЯ КЛУБНИКИ!!!МОИ СЕКРЕТЫ!!!

Сначала проводят рыхление почвы, а затем выливают разбавленное в воде удобрение на куст.
Нитроаммофос – гранулированное, удобрение. Способ применение сход с предыдущими удобрениями, концентрация та же. Отличительной особенностью нитроаммофоса является высокое содержание серы в его составе – до 2%.

При использовании данного состава в летний период, сразу после цветения клубники, на одно десятилитровое ведро воды используются 1,5 спичечных коробка нитроаммофоса, к слову, нитроамоффоса, о котором речь пойдет ниже используется 2 спичечных коробка. После подкормки подобными удобрениями клубнику следует хорошо полить.

Видео: Чем удобрить клубнику осенью. Осеннее удобрение клубники

Нитрофос – комплексное удобрение для клубники, гранулированный состав, применяемый на почвах с низким содержания калия и высоким содержанием фосфора. Как и прочие гранулярные составы хорошо хранится. В воде полностью не растворяется, образуя на дне емкости нерастворимый фосфорный осадок. Как уже говорилось выше, на один квадратный метр используется 70-80 грамм на квадратный метр.

Сера в составе с азотом, помогает процессу синтеза белков и повышает эффективность усвоения питательного элемента азота.

Как видно, минеральные удобрения для клубники весьма разнообразны по соотношению состава питательных веществ в них, какие именно использовать зависит от того, на каком типе почвы произрастает клубника.
Вот, пожалуй, и все основные моменты касательно комплексных минеральных удобрений для клубники, спасибо за внимание.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Удобрения для клубники