GuruAnimale.com

Варенье из клубники на зиму

varene_iz_klubniki_na_zimu

Приготовить варенье из клубники на зиму, должна уметь каждая хозяйка, если у вас есть пробел в знаниях, предлагаем вам ознакомится с нашей статьей. В ней вы найдете все необходимое, дабы в холодную пору вы смогли вдоволь насладится вкусным клубничным вареньем, приготовленным своими руками. Чем же так примечательно варенье из этой ягоды? Поскольку сама клубника обладает невообразимым количеством витаминов и полезных веществ, естественно большинство из них вы сможете впитать в себя и зимой, когда будете открывать банку с вкусным вареньем из клубники. О вкусе и говорить не приходится — он божественный, поэтому приготовить такой джем вы должны непременно!

Если вы собираете свою клубнику, то лучше всего это делать в сухую погоду, и при этом отсортировать все примятые ягоды в отдельную банку, и съесть их, потому как для варенья они не слишком подойдут. Не храните долго ягоды, лучше их собирать в тот же день, в который вы и собираетесь готовить клубничное варенье, их нужно промыть под проточной водой, и высушить на полотенце, полотенце лучше брать, такое, которое вам не жалко будет выбросить, поскольку сок клубники очень сложно будет отстирать.

Варенье-пятиминутка из клубники рецепт:




varene_iz_klubniki_na_zimu_1

Варенье пятиминутка, очень популярно среди хозяек, еще бы, название говорит само за себя, минимум времени, а эффект просто невероятный, попробуйте и вы приготовить клубничное варенье по такому рецепту.

Необходимые ингредиенты:

  • Клубника 1 килограмм.
  • Сахар песок 1,7 килограмма.
  • Рецепт приготовления:

    1. Берем клубнику, уже перебранную, ее моем под проточной водой, и даем высохнуть.
    2. Помещаем клубнику в большую миску.
    3. После чего засыпаем ее сахаром, и оставляем так на всю ночь.
    4. Утром вы увидите, что образовался сок, сливаем все в кастрюлю, довести до кипения, и варить 5 минут, после чего разливаем его по банкам заранее уже стерелизированых.
    5. Закатываем крышкой, убираем в прохладное темное место и ждем зимы.

    Рецепт варенья из клубники видео

    Вот так легко за 5 минут можно заготовить варенье из клубники на зиму. Как видите, делать заготовки на зиму, не так сложно, с помощью наших простых рецептов у вас получится, провести зиму с витаминами, и вкусной закруткой, оставайтесь с нами у нас еще много чего интересного, до новых встреч и удачи в готовке!

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Варенье из клубники на зиму